Тор сверг Игру Эндера с вершины американского проката

Тор сверг Игру Эндера с вершины американского проката
Фото: kinopoisk.ru
Лидером проката в США и Канаде по итогам минувших выходных стал фильм Тор 2: Царство тьмы (Thor: The Dark World), передает агентство Reuters.

Картина об оказавшемся на Земле полубоге из другого мира собрала $86,1 миллиона в североамериканских кинотеатрах. Всего с 30 октября, когда фильм вышел на экраны в ряде стран, по всему миру фильм заработал $327 миллионов, из которых 11 миллионов принесли показы в кинотеатрах сети IMAX.


Тем не менее, Тор 2 немного не оправдал ожидания представителей киноиндустрии, которые полагали, что сборы фильма в премьерные выходные в Северной Америке составят около $92 миллионов, отмечает агентство.

Однако сиквел оказался успешнее первой части: Тор дебютировал в мае 2011 года с $65,7 миллионами.

На втором месте осталась комедия Несносный дед (Jackass Presents: Bad Grandpa), которая заработала $11,3 миллиона долларов. Третью строчку занимает мультипликационный фильм в 3D Индюки: назад в будущее (Free Birds), собравший на 100 тысяч долларов меньше.

Лидер прошлых выходных, фантастическая лента Гэвина Худа Игра Эндера, опустилась на пятое место: ее сборы составили $10,3 миллиона, что на 62%меньше показателей прошлой недели. У комедии Starперцы (Last Vegas), которая собрала в прокате $11,1 миллиона, четвертое место.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Алиса в Стране чудес снова стала лидером американского проката
Фильм «Алиса в Стране чудес» Тима Бертона повторно занял в американском прокате первое место по сборам в кинотеатрах во вторые прокатные выходные

Новый Стартрек захватил американский прокат Новый Стартрек захватил американский прокат
Список кассовых лидеров кинопроката США и Канады по итогам уикенда 17-19 мая возглавил фантастический фильм Стартрек: Возмездие (оригинальное название - Star Trek Into Darkness), сообщает Reuters.

"Тор" сохранил лидерство в североамериканском кинопрокате
"Тор" вторую неделю подряд возглавил список самых кассовых фильмов североамериканского кинопроката.

Монстры удерживают лидерство в американском прокате Монстры удерживают лидерство в американском прокате
В североамериканском кинопрокате по итогам выходных вновь лидирует мультипликационный фильм Университет монстров.

Ледниковый период-4 возглавил североамериканский кинопрокат Ледниковый период-4 возглавил североамериканский кинопрокат
Анимационный фильм Ледниковый период. Континентальный дрейф дебютировал на первом месте в кинопрокате Северной Америки, сообщает Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: