Обнаружены более сотни неопубликованных писем Ольги Кобылянской

Обнаружены более сотни неопубликованных писем Ольги Кобылянской

Уникальные архивные письма выдающейся украинской писательницы и общественной деятельницы Ольги Кобылянской обнаружены во время подготовки выставки к 150-летию со дня ее рождения.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины со ссылкой на председателя Государственной архивной службы Ольгу Гинзбург.

"Обнаружено более 100 неопубликованных писем Ольги Кобылянской, среди которых, действительно, неоценимое сокровище: очерк на чешском языке Самостоятельная Украина. Он раньше был неизвестен и не печатался. После введения этих писем в общественное пользование и научное обращение расширится и обогатится новыми данными и биография великой украинской писательницы, а следовательно, и знания украинцев о своих духовных лидерах, - отметила Гинзбург.

Как говорится в сообщении, документальную выставку, посвященную 150-летию со дня рождения Кобылянской, Центральный государственный архив высших органов власти и управления Украины презентует в ноябре.

Другие новости по теме

Коллекция писем Байрона продана за 460 тыс. долл
Коллекция неопубликованных писем английского поэта Джорджа Гордона Байрона была продана на аукционе Sotheby's за рекордную сумму в 277,25 тыс. фунтов (458,8 тыс. долл)

Рада приняла постановления о памятных датах Рада приняла постановления о памятных датах
Верховная Рада Украины во время заседания приняла ряд постановлений о праздновании памятных дат известных личностей.

Янукович наградил свою первую учительницу орденом Княгини Ольги Янукович наградил свою первую учительницу орденом Княгини Ольги
Президент Виктор Янукович по случаю Дня учителя наградил свою первую учительницу Анну Зогонову орденом Княгини Ольги.

ФБР нашло еще 15 тысяч писем Клинтон ФБР нашло еще 15 тысяч писем Клинтон
ФБР обнаружило 15 тысяч ранее неопубликованных писем Хиллари Клинтон.

В Германии сотрудник почты украл более 38 тысяч писем и посылок В Германии сотрудник почты украл более 38 тысяч писем и посылок
Немецкая полиция нашла более 38 тысяч писем и посылок в доме одного из сотрудников фирмы-подрядчика местной почтовой службы Deutsche Post.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: