Письмо Хемингуэя Марлен Дитрих с шутками и непристойностями выставили на аукцион

Письмо Хемингуэя Марлен Дитрих с шутками и непристойностями выставили на аукцион

В США на торги выставят письмо, которое Эрнест Хемингуэй написал Марлен Дитрих в августе 1955 года, сообщает The Times.

Как полагает организатор аукциона, этот документ, содержащий шутки и непристойности, будет продан за сумму более ста тысяч долларов.

В письме лауреат Нобелевской премии по литературе использует обращение Dearest Kraut, что можно перевести как "Дражайшая немчура".

Автор описывает свою воображаемую встречу с Дитрих на сцене, причем актриса в ней участвует голой и пьяной, и писатель тоже избавляется от одежды, демонстрируя "мускулатуру Берта Ланкастера".

От кого это письмо попало в аукционный дом MomentsInTime.com, неизвестно. Руководитель аукциона Гэри Зимет сообщил лишь, что документ предоставлен частным коллекционером. На сайте аукциона письмо Хемингуэя пока не представлено.

Хемингуэй и Дитрих познакомились в 1934 году на борту океанского лайнера и впоследствии вели активную переписку.

Актриса в письмах называла Хемингуэя "Любимым Папой" и утверждала, что держит его фотографию у себя в спальне. Часть хемингуэевских писем и телеграмм дочь Дитрих Мария Рива пожертвовала в 2007 году в президентскую библиотеку Кеннеди в Бостоне.

Другие новости по теме

Google посвятил дудл Марлен Дитрих Google посвятил дудл Марлен Дитрих
К 116-летию актрисы Марлен Дитрих Google выпустил праздничный дудл авторства художника Саши Стейнберга.

Хемингуэй признался, что застрелил любимого кота Хемингуэй признался, что застрелил любимого кота
Американскому писателю Эрнесту Хемингуэю однажды пришлось застрелить любимого кота. Об этом он написал в неопубликованном ранее письме, которое выставили на обозрение в Библиотеке имени Джона Ф. Кеннеди в пригороде Бостона.

Американскому судье пришло письмо с ядом Американскому судье пришло письмо с ядом
Федеральному судье города Спокан в штате Вашингтон и в местное почтовое управление пришло письмо с рицином, сообщает в пятницу телекомпания CNN.

В Германии скончался известный оперный певец и дирижер Дитрих Фишер-Дискау В Германии скончался известный оперный певец и дирижер Дитрих Фишер-Дискау
Известный германский оперный и камерный певец, дирижер Дитрих Фишер-Дискау скончался в ФРГ на 87 году жизни.

Знаменитый роман Хемингуэя выйдет с 47 вариантами концовки Знаменитый роман Хемингуэя выйдет с 47 вариантами концовки
В середине июля 2012 года выйдет новое издание романа Эрнеста Хемингуэя Прощай, оружие!, которое будет включать 47 альтернативных концовок романа, черновые варианты названия, а также ранние черновики и не публиковавшиеся ранее эпизоды.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: