Джек Николсон уходит из кино из-за старческого слабоумия - источник

Джек Николсон уходит из кино из-за старческого слабоумия - источник

В интернете появилась информация о том, что обладатель трех Оскаров Джек Николсон, не снимавшийся с 2010 года., уходит из кино. Причиной тому могли стать якобы расстройства памяти и старческое слабоумие.

Интернет-таблоид Radar Online привел слова инсайдера, утверждавшего, что романтическая комедия Как знать... (2010) станет последним фильмом в карьере звезды:

"Фактически Джек уже ушел - тихо, без шума. Причина очень проста - слабая память. В 76 лет он уже не в состоянии запомнить реплики, которые должен произносить", - сказал инсайдер.

Тот же источник утверждает, что Николсону предлагали сняться в драме Александра Пэйна Небраска, который демонстрировался на Каннском кинофестивале, однако из-за проблем со здоровьем актер отказался, поэтому главная роль перешла к Брюсу Дерну.

Впрочем, по словам представительницы NBC Марии Шрайвер, на которую ссылается ресурс E!Online, слухи о профессиональной непригодности 76-летнего актера не имеют под собой никаких оснований: у Николсона нет ни проблем с памятью, ни старческого слабоумия и на пенсию он не собирается.

За свою более чем полувековую карьеру Джек Николсон 12 раз номинировался на Оскар и получил три статуэтки - за фильмы Пролетая над гнездом кукушки (1975), Лучше не бывает (1997) и Язык нежности (1983).

Он известен сотрудничеством с такими режиссерами, как Мартин Скорсезе, Роман Полански, Тим Бартон, Стэнли Кубрик. В 2000-е годы Николсон снимался достаточно редко; среди относительно недавних фильмов с его участием - криминальная драма Мартина Скорсезе Отступники (2006), приключенческая трагикомедия Пока не сыграл в ящик (2007) и уже упомянутая романтическая комедия Как знать... (2010), где его партнерами стали Оуэн Уилсон и Риз Уизерспун.

Другие новости по теме

Легенда кино Джек Николсон завершил карьеру - СМИ Легенда кино Джек Николсон завершил карьеру - СМИ
Американский актер решил уйти на пенсию на 80-м году жизни.

Легенда кино Джек Николсон завершил карьру - СМИ Легенда кино Джек Николсон завершил карьру - СМИ
Американский актер решил уйти на пенсию на 80-м году жизни.

Джек Николсон решил вернуться в кино Джек Николсон решил вернуться в кино
Актер сыграет в ремейке фильма "Тони Эрдманн", номинированного на "Оскар".

Джек Николсон отметил 75-летие Джек Николсон отметил 75-летие
22 апреля знаменитому американскому актеру, режиссеру, продюсеру и сценаристу Джеку Николсону исполнилось 75 лет.

В Голливуде сгорел дом Джека Николсона В Голливуде сгорел дом Джека Николсона
Особняк знаменитого голливудского актера Джека Николсона в Лос-Анджелесе сильно пострадал во время пожара, двое пожарных госпитализированы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: