Пушистый Иисус за год привлек более 40 тысяч туристов

Пушистый Иисус за год привлек более 40 тысяч туристов

Неудачно отреставрированная фреска Ecce Homo (Се человек) с изображением Иисуса Христа за год привлекла более 40 тысяч туристов в небольшой испанский город Борха.

Наплыв желающих посмотреть на Пушистого Иисуса позволил собрать более 50 тысяч евро на благотворительные цели, сообщает со ссылкой на местные власти BBC News..

Проводившая реставрацию 81-летняя пенсионерка Сесилия Хименес и городской совет также планируют запустить линию сувенирной продукции с изображением фрески.

На днях пенсионерка открыла в Борхе выставку собственных картин, пишет The Daily Telegraph.

На открытии выставки, которая продлится до 24 августа, Хименес поблагодарила земляков за теплое отношение и за поддержку, которая помогла ей пережить скандал с неудачной реставрацией фрески.

Напомним, что Сесилия Хименес стала известной по всему миру после того, как отреставрировала в церкви в Борхе фреску художника Элиаса Гариса Мартинеса (произведение датируется концом XIX - началом XX века). После проведенной работы изображенного на фреске Иисуса был не узнать - по словам очевидцев, он стал походить на мохнатое существо в бесформенной тунике.

Пушистый Иисус за год привлек более 40 тысяч туристов
  Испанская пенсионерка отреставрировала церковную фреску до неузнаваемости 

Другие новости по теме

Прославившаяся на весь мир пенсионерка потребовала гонорар за пушистого Иисуса Прославившаяся на весь мир пенсионерка потребовала гонорар за пушистого Иисуса
Испанская пенсионерка Сесилия Хименес, прославившаяся на весь мир тем, что до неузнаваемости отреставрировала фреску Ecce Homo (Се человек), решила потребовать гонорар за свою работу.

Автор пушистого Иисуса выставила на аукцион одну из своих картин Автор пушистого Иисуса выставила на аукцион одну из своих картин
Испанская пенсионерка Сесилия Хименес, прославившаяся на весь мир тем, что до неузнаваемости отреставрировала фреску Ecce Homo (Се человек), выставила на онлайн-аукцион eBay одну из своих картин.

Испорченную фреску Ecce Homo использовали в рекламе очков Испорченную фреску Ecce Homo использовали в рекламе очков
В Чили появилась реклама очков, в которой использовали фреску работы Элиаса Гарсии Мартинеса Ecce Homo. Произведение искусства XIX века стало хитом интернета после того, как его отреставрировала до неузнаваемости испанская пенсионерка.

Картина автора пушистого Иисуса ушла с молотка Картина автора пушистого Иисуса ушла с молотка
На аукционе eBay продали картину испанской пенсионерки Сесилии Хименес, прославившейся на весь мир тем, что до неузнаваемости отреставрировала фреску Ecce Homo (Се человек).

Бабушка Бабушка "отреставрировала" фреску к ужасу реставраторов
Испанская пенсионерка попыталась самостоятельно отреставрировать фреску XIX века - одну из главных достопримечательностей местной церкви. Результат оказался плачевным.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: