Первый в Украине памятник рок-н-роллу откроют в Одессе

Первый в Украине памятник рок-н-роллу откроют в Одессе

В рамках проекта Одесса - рок-столица планируют установить памятник рок-н-роллу и обустроить аллею рок-легенд в центре Одессы.

Изначально планировалось, что скульптура будет установлена на Куликовом поле, где из года в год проходят основные рок-фестивали Одессы, но потом передумали и теперь под площадку для памятного места рассматривают центр города, сообщает украинская газета Вести.

"Это будет большая стела, у ее основания будут образы рок-легенд - мировых и одесских, например, Курт Кобейн, Элвис Пресли, одессит - основатель рок-н-ролла в нашем городе - Игорь Ганькевич. А еще в стеле обязательно будут имена тех, кто оставит подпись в обращении, чтобы этот памятник появился в Одессе", - говорит один из авторов проекта Антон Семенюк.

Открытие проекта запланировано на август 2014 года. Скульптуры в парке будут установлены в человеческий рост, а "парковый ансамбль" будет пополнятся каждый год новыми памятниками.

"Одесса - это столица рок-н-ролла, поскольку здесь открылся первый в Украине и второй в бывшем Союзе рок-клуб (первый был в Питере)", - сообщил журналистам Семенюк. Кроме того организаторы проекта сообщили, что памятник рок-н-роллу станет первым на территории Украины такого рода.

Напомним, что в 2012 году в Одессе были установлены памятники певцу Владимиру Высоцкому и полководцу Александру Суворову.

Другие новости по теме

В субботу в Одессе откроют два новых памятника - Высоцкому и Суворову В субботу в Одессе откроют два новых памятника - Высоцкому и Суворову
В Одессе в субботу, 29 сентября, будут открыты два новых памятника - легендарному полководцу Александру Суворову и певцу и поэту Владимиру Высоцкому, сообщает горсовет и городская организация Партии регионов.

В Одессе открыли два памятника – Высоцкому и Суворову В Одессе открыли два памятника – Высоцкому и Суворову
Памятники певцу Владимиру Высоцкому и полководцу Александру Суворову открыли в Одессе в субботу.

В Одессе хотят поставить памятник Высоцкому
В Одессе появится памятник Владимиру Высоцкому. При горсовете решено создать комиссию по подготовке мероприятий, связанных с сооружением памятника

В Одессе появился памятник Кисе Воробьянинову
В Городском саду Одессы установлен памятник герою романа Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев» Кисе Воробьянинову.

В Одессе открыт памятник беззаботной кошке Софе В Одессе открыт памятник беззаботной кошке Софе
Небольшая скульптура является седьмой в рамках проекта Одесские коты, стартовавшего год назад.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: