В США скончалась легендарная актриса Бродвея

В США скончалась легендарная актриса Бродвея

В США скончалась Карэн Блэк - известная актриса, певица и композитор, номинант на премию Оскар и обладатель двух Золотых глобусов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил ее муж Стивен Эккелберри. Как стало известно, актрисе было 74 года, ее погубил рак.

"С глубоким прискорбием я вынужден сообщить, что моя жена и лучший друг, Карен Блэк, только что скончалась. Спасибо вам всем за ваши молитвы и любовь, которые значили для нее и для меня так много", - написал супруг.

Кроме вышесказанного напомним, в начале июля текущего года стало известно, что после трехлетней борьбы с раком яичников скончалась приемная дочь актера Пирса Броснана - 41-летняя Шарлотта.

***

Блэк родилась в Чикаго. По окончании Северо-западного университета дебютировала на театральных подмостках Бродвея. В 1959 году актриса впервые сыграла в кино.

Расцвет ее карьеры пришелся на 1960-1970-е годы она исполнила роль Карен в культовом фильме Беспечный ездок (1969 год), затем последовали картины Пять легких пьес (1970 год), Великий Гэтсби (1974 год), Нэшвилл (1975 год).

Другие новости по теме

Дочь Пирса Броснана скончалась от рака яичников Дочь Пирса Броснана скончалась от рака яичников
После трехлетней борьбы с раком яичников скончалась приемная дочь актера Пирса Броснана – 41-летняя Шарлотта, пишет People.

В США скончалась знаменитая актриса Селеста Холм В США скончалась знаменитая актриса Селеста Холм
В США на 96-м году жизни ушла из жизни американская кинодива и обладательница премии Оскар Селеста Холм. Об этом сообщила ее племянница Эми Филлипс.

В США скончалась актриса Айлин Бреннан В США скончалась актриса Айлин Бреннан
Американская актриса Айлин Бреннан, наиболее известная по фильму Рядовой Бенджамин и одноименному телесериалу, скончалась в США в возрасте 80 лет, передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

Скончалась британская актриса Сюзанна Йорк
Британская актриса Сюзанна Йорк скончалась от рака в возрасте 72 лет

Скончалась актриса из телесериала Отчаянные домохозяйки Скончалась актриса из телесериала Отчаянные домохозяйки
В Калифорнии в субботу, 2 июня, в возрасте 72 лет от рака легких скончалась актриса Кэтрин Джустен, сообщает E! News.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: