На Sotheby’s проданы четыре картины украинских художников

На Sotheby’s проданы четыре картины украинских художников

Сегодня, 4 июня, в Лондоне на тематических торгах Russian Paintings аукционного дома Sotheby’s был выставлен 241 лот: работы русских и советских художников, а также картины современных мастеров из стран бывшего СССР - практически весь художественный срез XX – начала XXI века. Украинцы продали четыре свои работы, сообщает Forbes.ua.

Среди главных лотов торгов – Портрет Анны Ахматовой (эстимейт: $230-307 тыс) Юрия Анненкова, известного авангардиста и дизайнера костюмов к фильмам голливудской классики; Мельница в лесу (эстимейт: $77-107 тыс) Ивана Шишкина, Вид на Ялту (эстимейт: $76,5-107 тыс) художника-адмирала Ивана Айвазовского.

В торгах также участвовали работы четырех украинских художников. Картина Яйца под майонезом Олега Тистола, за Раскраску которого пару месяцев назад на аукционе Phillips заплатили $54 тыс; Донбасс-Шоколад – полотно из серии Арсена Савадова, Работа №2 Александра Животкова и диптих Place-Fountains I и Place-Fountains II именитого украинского графика Павла Макова.

Читайте на Forbes.ua:


15 важных книг об искусстве
Картина Тистола ушла с аукциона за $54 000
Почему провокационное искусство братьев Чепменов стало масскультом

Начальный эстимейт работы Тистола составлял $6-9 тысяч. Финальная сумма, за которую приобрели картину – $12,4 тысячи.

Донбасс-Шоколад Арсена Савадова (эстимейт: $6-9 тысяч) продали за $9,2 тысячи. Картина Александра Животкова при таком же эстимейте ушла с молотка за $9,9 тысячи. В прошлом году за его картину из этой же серии на аукционе Bonhams заплатили $8 тыс.

Дороже всего на Russian Paintings оценили работу Павла Макова – эстимейт его диптиха составил $9-12 тысяч. Цена, на которой прекратились торги за этот лот – $11,5 тысяч.

Другие новости по теме

В Лондоне картина украинского художника ушла с молотка почти за $54 тыс В Лондоне картина украинского художника ушла с молотка почти за $54 тыс
Вчера, 11 апреля, на лондонских торгах аукционного дома Phillips картина украинского художника Олега Тистола Раскраска ушла с молотка за $53 900, сообщает Forbes.ua.

На аукционе Sotheby’s в Лондоне были проданы работы украинских художников На аукционе Sotheby’s в Лондоне были проданы работы украинских художников
27 ноября на русских торгах Sotheby’s в Лондоне были проданы работы украинских современных художников, самой дорогой из которых стала картина Александра Животкова Работа №5 (2003 г.), проданная за $16 000.

Рисунок украинского художника продан на Sotheby’s за $12 350
На торгах аукционного дома Sotheby’s, которые прошли накануне в Лондоне, работа современного украинского художника Олега Тистола ушла с молотка за 12 350 тыс. долл

Картину Уорхола продали за рекордные 33 миллиона долларов Картину Уорхола продали за рекордные 33 миллиона долларов
"Один доллар" Уорхола продан на аукционе Sotheby's.

Работы Пикассо и Кандинского продали на Sotheby's за 10 млн. долларов
Вечером в среду, 4 ноября, в Нью-Йорке прошли торги аукционного дома Sotheby's в рамках сессии «Импрессионисты и современное искусство»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: