Питт и Клуни возьмутся за «Миллениум»

Питт и Клуни возьмутся за «Миллениум»



«Девушка с татуировкой дракона» (Män som hatar kvinnor / The Girl With the Dragon Tattoo) — первая книга в трилогии «Миллениум».

Голливуд заинтересовался главным скандинавским детективом 2000-х. Студия Sony собирается экранизировать «Девушку с татуировкой дракона» Стига Ларссона (Stieg Larsson), причем к проекту проявляют интерес Брэд Питт и Джордж Клуни.
Как передает openspace.ru сщ ссылкой на «Фильм.Ру», «Девушка с татуировкой дракона» (Män som hatar kvinnor / The Girl With the Dragon Tattoo) — первая книга в трилогии «Миллениум», которую Ларссон, журналист-антифашист, написал в свободное от работы время. В 2004-м Ларссон умер от инфаркта, но три его романа стали международными бестселлерами.
Предполагается, что продюсировать проект будет Скотт Рудин (Scott Rudin), работавший над «Сонной лощиной», «Большим Лебовски», «Шоу Трумэна» и «Старикам здесь не место». Режиссер пока не выбран.
В этом году всю трилогию «Миллениум» уже экранизировали в Швеции. Ранее ходили слухи, что американский ремейк хочет сделать сам Тарантино.
Теперь имя Тарантино не упоминается, зато, по неофициальной информации, к одной из двух главных ролей приглядываются Брэд Питт и Джордж Клуни. Кто может сыграть второго главного персонажа — девушку-хакера с синдромом Аспергера (легкой формой аутизма), — пока неизвестно.

Другие новости по теме

СМИ: Из продолжения Девушки с татуировкой дракона вырежут главного героя СМИ: Из продолжения Девушки с татуировкой дракона вырежут главного героя
Компания Sony возможно вырежет героя Дэниела Крейга из продолжения фильма Девушка с татуировкой дракона, сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на источники, близкие к проекту.

Кинопремьеры недели: Девушка с татуировкой дракона и Хранитель времени Кинопремьеры недели: Девушка с татуировкой дракона и Хранитель времени
В четверг, 5 января, в украинский прокат выходят два новых фильма: Девушка с татуировкой дракона Дэвида Финчера и первый 3D-фильм Мартина Скорсезе - Хранитель времени.

В США снимут сиквел В США снимут сиквел "Девушки с татуировкой дракона"
Главные роли в фильме будут исполнять другие актеры.

Названа главная рождественская книга
В Великобритании объявлен список книг, которые чаще всего покупают на это Рождество. Его возглавил «Утраченный символ», новый конспирологический триллер Дэна Брауна.

Последний роман Стига Ларссона не издадут Последний роман Стига Ларссона не издадут
Четвертая книга шведского писателя Стига Ларссона, продолжение детективной трилогии-бестселлера «Миллениум», оказалась непригодной к публикации



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: