Американская киноакадемия внесла изменения в правила присуждения Оскара

Американская киноакадемия внесла изменения в правила присуждения Оскара

Академия киноискусств США ввела новые правила голосования в некоторых номинациях премии Оскар, сообщает Los Angeles Times.

Теперь за лучший иностранный и лучший короткометражный документальный фильмы смогут проголосовать все члены академии.

Кроме того, члены академии смогут отдать свои голоса в этих категориях вне зависимости от того, видели ли они фильм на большом экране или на DVD. Ранее голосовать могли только те участники, которые посмотрели картину в кинотеатре.

Встреча, на которой было принято такое решение, была проведена в Goldwyn Theatre в Беверли-Хиллз и ретранслировалась на собрания в калифорнийском Эмеривилле и Нью-Йорке. В общей сложности в дискуссии участвовали около тысячи человек.

Как заявил президент академии Хок Кох, на встрече состоялся “настоящий диалог”. Представители академии были недовольны нынешней системой голосования, в частности, необходимостью просматривать все фильмы в кинотеатрах.

Напомним, американская киноакадемия объявила даты 86-й и 87-й церемонии вручения премии Оскар.

Другие новости по теме

Reuters назвало имя нового ведущего церемонии Оскар Reuters назвало имя нового ведущего церемонии Оскар
Ведущей церемонии вручения Оскар за 2013 год будет Эллен Дедженерс, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Американскую киноакадемию.

Американская киноакадемия приступила к отбору претендентов на Оскар
Члены Американской академии киноискусств приступили к отбору претендентов на «Оскар». Вчера бюллетени для голосования были разосланы 5777 членам Киноакадемии

Cегодня Американская киноакадемия объявит номинантов на Оскара Cегодня Американская киноакадемия объявит номинантов на Оскара
Сегодня, 10 января, в Лос-Анджелесе Американская академия киноискусств объявит номинантов на главную кинематографическую премию года Оскар.

Американская киноакадемия перенесла дату объявления номинантов Оскара Американская киноакадемия перенесла дату объявления номинантов Оскара
Американская академия киноискусств перенесла на три дня раньше дату объявления номинантов на соискание кинопремии Оскар. Имена претендентов будут названы 10 января 2013 года.

Американская киноакадемия объявила лауреатов почетных Оскаров Американская киноакадемия объявила лауреатов почетных Оскаров
Американская академия киноискусства объявила имена лауреатов так называемых почетных Оскаров, ежегодно присуждаемых за выдающийся вклад в развитие кинематографа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: