В США обнаружили украденный 19 лет назад кабриолет из Криминального чтива

В США обнаружили украденный 19 лет назад кабриолет из Криминального чтива

Знаменитый кабриолет Шевроле из культового фильма Квентина Тарантино Криминальное чтиво обнаружили в городе Окленд в американском штате Калифорния.

Принадлежавший режиссеру Квентину Тарантино автомобиль с откидным верхом 1964 года был украден в 1994 году во время съемок фильма. 

В фильме на кабриолете вишневого цвета ездил главный герой Чтива Винсент Вега, которого сыграл Джон Траволта.

Издание TMZ утверждает, что машина была украдена 17 лет назад, то есть в 1996 году. По данным же агентства Associated Press, что кабриолет украли в 1994 году. 

Автомобиль был обнаружен на этой неделе благодаря бдительности заместителя шерифа округа Сан Бернардино Карлоса Арриеты, который заметил двух подозрительных мужчин около старого кабриолета. Несмотря на то, что идентификационный номер автомобиля был изменен, по базе данных полиции удалось установить настоящего владельца культового транспортного средства.  

По данным полиции, нынешний владелец автомобиля не имеет отношения к краже. Расследование продолжается. Пока неизвестно, вернули ли машину законному владельцу.

Напомним, в январе этого года на аукционе в США автомобиль, созданный для главного героя фильмов о Бэтмене, продали за 4,6 миллиона долларов.

Другие новости по теме

Умерла звезда Криминального чтива Умерла звезда Криминального чтива
Звезда фильма Квентина Тарантино Криминальное чтиво Роберт Рут скончался в Калифорнии от осложнений после пневмонии.

Автомобиль Бэтмена продали за $4,6 миллиона Автомобиль Бэтмена продали за $4,6 миллиона
На аукционе в США автомобиль, созданный для главного героя фильмов о Бэтмене, продали за 4,6 миллиона долларов.

Американец нашел украденный 42 года назад автомобиль Американец нашел украденный 42 года назад автомобиль
Житель американского штата Техас Роберт Рассел нашел свой автомобиль через 42 года после того, как машину украли, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Сегодня культовому режиссеру Квентину Тарантино исполняется 50 лет Сегодня культовому режиссеру Квентину Тарантино исполняется 50 лет
27 марта 1963 года в американском городе Ноксвилл, штат Теннесси, родился один из наиболее ярких представителей постмодернизма в современном кинематографе Квентин Тарантино. Сегодня известный режиссер, сценарист и актер празднует свой 50-й день рождения.

Тарантино намерен вернуть на экран братьев Вега
Квентин Тарантино не отказался от идеи объединить в одном фильме двух героев его картин «Бешеные псы» и «Криминальное чтиво» - Вика Вегу и Винсента Вегу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: