Министр культуры уверен, что 23-летняя регионалка не станет директором Черкасской филармонии

Министр культуры уверен, что 23-летняя регионалка не станет директором Черкасской филармонии

Министр культуры Украины Леонид Новохатько убежден, что 23-летняя депутат от Партии регионов Ольга Сысоева не будет назначена директором Черкасской областной филармонии.

На пресс-конференции в среду в Киеве он сообщил, что у него состоялся разговор по этому поводу с главой Черкасской облгосадминистрации Сергеем Тулубом.

"К чести Тулуба, хочу сказать, что он мне твердо сказал, что она не будет рекомендоваться властью на должность директора. Речь идет о ее временном пребывании сейчас до завершения конкурса, который будет публичным, с привлечением депутатов областного совета", - сказал министр.

Министр культуры уверен, что 23-летняя регионалка не станет директором Черкасской филармонии
  Министр культуры удивлен назначением 23-летней регионалки и.о. директора Черкасской филармонии

Он отметил, что приказ о назначении и.о. директора филармонии Сысоевой был подписан главой Черкасского областного совета, а не главой ОГА.

"Но свое отношение я высказал губернатору, поскольку там было представление исполнительной власти. Я никогда не поддержу решение, когда музыкальным заведением, тем более, таким уважаемым как областная филармония, будет руководить человек, не имеющий профильного образования, жизненного и профессионального опыта. Она имеет высшее образование, я запросил диплом, она не студентка, но она в 2011 году получила филологическое образование, "языки и литература" у нее специальность по диплому. Это не та специальность, которая дает возможность отличать "ля" от "ля-диез", - подчеркнул он.

Напомним, что не смотря на протест работников филармонии, 23-летнюю регионалку все-таки назначили на должность исполняющей обязанности директора.

Другие новости по теме

Губернатор Черкасской области прокомментировал резонансное назначение в филармонии Губернатор Черкасской области прокомментировал резонансное назначение в филармонии
Глава Черкасской ОГА Сергей Тулуб не видит ничего плохого в том, что на должность исполняющей обязанности директора Черкасской областной филармонии назначена 23-летняя депутат от Партии регионов Ольга Сысоева.

23-летняя регионалка, ставшая и.о. директора Черкасской филармонии, мечтает иметь много поклонников и лимузинов 23-летняя регионалка, ставшая и.о. директора Черкасской филармонии, мечтает иметь много поклонников и лимузинов
Свеженазначенная и.о. директора Черкасской филармонии 23-летняя депутат от Партии регионов Ольга Сысоева мечтает иметь много поклонников и лимузинов.

СМИ: Директором Черкасской филармонии хотят назначить 23-летнюю регионалку СМИ: Директором Черкасской филармонии хотят назначить 23-летнюю регионалку
Начальник управления культуры Черкасской облгосадминистрации Наталья Джура подготовила документы о назначении директором Черкасской филармонии депутата Черкасского горсовета от Партии регионов Ольгу Сысоеву.

23-летнюю регионалку назначили и.о. директора Черкасской филармонии 23-летнюю регионалку назначили и.о. директора Черкасской филармонии
23-летняя студентка, заместитель председателя городской организации Партии регионов Ольга Сысоева стала исполняющим обязанности директора Черкасской филармонии, сообщает на своей странице в Facebook главный редактор передачи Вечер с Николаем Княжицким на телеканале ТВi Егор Чечеринда.

Черкасской регионалке Сысоевой, известной скандальным назначением в филармонии, нашли новую руководящую должность Черкасской регионалке Сысоевой, известной скандальным назначением в филармонии, нашли новую руководящую должность
Депутат Черкасского горсовета от ПР 23-летняя Ольга Сысоева, которая стала известна после ее скандального назначения на должность и.о директора Черкасской областной филармонии, назначена начальником управления семьи, молодежи и спорта департамента образования и гуманитарной политики Черкасского горисполкома.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: