Умер нобелевский лауреат по экономике

Умер нобелевский лауреат по экономике



Пол Энтони Самуэльсон
Фото: qhltw.com

В США скончался известный американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Энтони Самуэльсон
Как уточнили в Массачусетском технологическом институте, факультет экономики которого фактически основал Самуэльсон, экономист ушел из жизни в воскресенье, 13 декабря, в своем доме в городе Белмонт. На момент смерти Самуэльсону было 94 года, сообщает lenta.ru.
Пол Энтони Самуэльсон считался одним из наиболее влиятельных экономистов XX века. В разные годы Самуэльсон являлся советником американских президентов Джона Кеннеди и Линдона Джонсона. Самуэльсону приписывают создание неокейнсианской экономической теории, сложившейся в США в послевоенный период.
Помимо Нобелевской премии в области экономики, врученной ему в 1970 году, Самуэльсон был удостоен других престижных наград в области экономики: Национальной научной медалью США, а также медалью Джона Бейтса Кларка.

Другие новости по теме

Скончался лауреат Нобелевской премии по экономике
Во Франции на 100-м году жизни скончался экономист, лауреат Нобелевской премии Морис Алле

В США умер лауреат Нобелевской премии по экономике В США умер лауреат Нобелевской премии по экономике
Американский экономист, лауреат Нобелевской премии Лоуренс Клейн умер в США в возрасте 93 лет, сообщила его дочь Ханна Клейн. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

В США умер лауреат Нобелевской премии В США умер лауреат Нобелевской премии
Американский экономист, лауреат Нобелевской премии Лоуренс Клейн умер в США в возрасте 93 лет, сообщила его дочь Ханна Клейн. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

Умер лауреат Нобелевский премии Пол Грингард Умер лауреат Нобелевский премии Пол Грингард
Известный нейробиолог скончался в США на 94-м году жизни. Он был удостоен Нобелевской премии в 2000 году за исследования в области нервной системы человека

Нобелевский лауреат не разделяет оптимизма администрации Обамы по выходу США из кризиса
Лауреат Нобелевской премии по экономике, американский ученый Джозеф Стиглиц считает, что надежды на оздоровлением экономики США остаются «очень и очень слабыми»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: