В Сети появились первые изображения скульптуры Эми Уайнхаус

В Сети появились первые изображения скульптуры Эми Уайнхаус

Обнародованы первые изображения бронзовой скульптуры Эми Уайнхаус, которая будет установлена в 2013 году в Лондоне.

Скульптор Скотт Итон изобразил Уайнхаус в полный рост в платье стиле ретро, а также с ее знаменитой прической. Памятник будет установлен на террасе концертного зала Раундхаус, где Уайнхаус выступала за три дня до своей смерти. Кроме того, зал находится недалеко от дома, где жила певица.

По данным издания The Evening Standard, этот проект поддержал отец певицы Митч Уайнхаус. Он рассказал, что некоторые выступают против установки памятника Эми, поскольку ее нельзя считать примером для подражания, так как она злоупотребляла алкоголем и наркотиками.

На это Уайнхаус отметил, что его дочь была сильным человеком со своими слабостями, однако она заслуживает памятника, будучи одной из величайших певиц в мире.

По словам Бена Люка, арт-критика газеты, Итон идеализировал Уайнхаус в своей работе. Несмотря на внешнее сходство, скульптура получилась "пустой", не отражающей характера ретро-соул-певицы.

Эми Уайнхаус скончалась от отравления алкоголем в июле 2011 года. Тело певицы нашли 23 июля в ее доме. Уайнхаус при жизни выпустила два альбома, получила более 20 престижных музыкальных наград, в том числе шесть премий Грэмми. После смерти певицы был выпущен сборник ее песен Lioness: Hidden Treasures.

Другие новости по теме

Обнародованы результаты повторного расследования смерти Уайнхаус Обнародованы результаты повторного расследования смерти Уайнхаус
Повторное расследование смерти Эми Уайнхаус подтвердило, что певица скончалась от отравления алкоголем.

Названа дата выхода нового альбома Эми Уайнхаус Названа дата выхода нового альбома Эми Уайнхаус
Сборник ранее не издававшихся композиций певицы Эми Уайнхаус поступит в продажу 5 декабря 2011 года. Посмертный альбом будет называться Lioness: Hidden Treasures.

Из дома Эми Уайнхаус украли ее свадебное платье Из дома Эми Уайнхаус украли ее свадебное платье
В Лондоне из дома, в котором жила ретро-соул-певица Эми Уайнхаус, было украдено ее свадебное платье стоимостью 100 тысяч фунтов стерлингов.

Родители забрали тело певицы Эми Уайнхаус Родители забрали тело певицы Эми Уайнхаус
Тело скончавшейся британской певицы Эми Уайнхаус передали ее родственникам для организации похорон

Назначены новые слушания по делу о смерти Эми Уайнхаус Назначены новые слушания по делу о смерти Эми Уайнхаус
Назначены новые слушания по делу о смерти британской певицы Эми Уайнхаус, скончавшейся в прошлом году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: