На Корреспондент.net началась онлайн-трансляция спектакля Гамлет в переводе Андруховича

На Корреспондент.net началась онлайн-трансляция спектакля Гамлет в переводе Андруховича

На Корреспондент.net началась онлайн-трансляция спектакля Гамлет Одесского национального музыкально-драматического театра им. В. Васылька.

Спектакль поставил режиссер-обладатель Шевченковской премии-2013 Дмитрий Богомазов, который в основе постановки использовал перевод пьесы Юрия Андруховича. Писатель максимально осовременил классический текст и добавил в него грубую лексику.


Шекспир в переводе Андруховича. Прямая онлайн-трансляция легендарного спектакля Гамлет

На одесской сцене персонажи представлены как бумажные люди-куклы в театре марионеток. Отбеленные лица-маски, механический смех, замедленные движения. Их безразличие к добру и злу, белого и черного, покорность судьбе только добавляют страданий Гамлету, который живет, борется и ищет правду.

Роль Гамлета исполняет заслуженный артист Украины Яков Кучеревский.

Спектакль будет транслировать телекоммуникационная компания TENET.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Сегодня на Корреспондент.net состоится онлайн-трансляция спектакля Гамлет в переводе Андруховича Сегодня на Корреспондент.net состоится онлайн-трансляция спектакля Гамлет в переводе Андруховича
Сегодня в 18.30 на Корреспондент.net состоится онлайн-трансляция спектакля Гамлет Одесского национального музыкально-драматического театра им. В. Васылька.

На Корреспондент.net началась трансляция дискуссии с участием лауреата Букера Ди Би Си Пьера и Юрия Андруховича На Корреспондент.net началась трансляция дискуссии с участием лауреата Букера Ди Би Си Пьера и Юрия Андруховича
На Корреспондент.net началась онлайн-трансляция дискуссии Как бороться с неверием в эпоху мирового декаданса? Взгляд на вторую половину 20 столетия с разных сторон Берлинской стены при участии лауреата Букеровской премии Ди Би Си Пьера и украинского писателя Юрия Андурховича.

Сегодня на Корреспондент.net состоится трансляция дискуссии с участием лауреата Букера Ди Би Си Пьера и Юрия Андруховича Сегодня на Корреспондент.net состоится трансляция дискуссии с участием лауреата Букера Ди Би Си Пьера и Юрия Андруховича
Сегодня в 20:30 на Корреспондент.net состоится онлайн-трансляция дискуссии Как бороться с неверием в эпоху мирового декаданса? Взгляд на вторую половину 20 столетия с разных сторон Берлинской стены при участии лауреата Букеровской премии Ди Би Си Пьера и украинского писателя Юрия Андурховича.

На Корреспондент.net началась онлайн-трансляция открытия третьего ОМКФ На Корреспондент.net началась онлайн-трансляция открытия третьего ОМКФ
Сегодня, 13 июля, в 18:00 на Корреспондент.net началась онлайн-трансляция открытия третьего Одесского международного кинофестиваля.

Московский театр поставил спектакль по Пауло Коэльо
В московском «Театре Юрия Васильева» готовится премьера спектакля по роману бразильского писателя Пауло Коэльо «Вероника решает умереть»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: