Американский художник при создании картин использует прах умерших

Американский художник при создании картин использует прах умерших

Американский художник Серджио Портилло работая над портретами или пейзажами примешивает к краскам прах умерших.

Портилло долгое время работал иллюстратором в New York Times и в ряде других журналов и газет. Шесть лет назад он придумал новый способ рисования, а заодно и заработка – он стал рисовать прахом умерших.

Используя в своих работах две ложки праха умерших, Портилло добивается не только особой текстуры, но и дарит картине дополнительную ценность, превращает ее в напоминание о погибшем члене семьи.

За шесть лет к художнику с подобными заказами обратилось уже порядка двух десятков человек, и спрос растет, в том числе и благодаря интересу к его работам со стороны СМИ. Цена картины зависит от размера. Например, портрет размером 75 на 100 см обойдется в 3500 долларов.

картину пеплом из концлагеря Майданек.

Другие новости по теме

Шведский художник нарисовал картину пеплом из концлагеря Майданек Шведский художник нарисовал картину пеплом из концлагеря Майданек
Польская районная прокуратура в Люблине расследует действия шведского художника Карла Михаэля фон Хаусвольфа, нарисовавшего картину пеплом из крематориев концлагеря Майданек.

Шведский художник нарисовал картину пеплом из польского концлагеря Шведский художник нарисовал картину пеплом из польского концлагеря
Польская районная прокуратура в Люблине расследует действия шведского художника Карла Михаэля фон Хаусвольфа, нарисовавшего картину пеплом из крематориев концлагеря Майданек.

Британка создает игрушки с прахом умерших Британка создает игрушки с прахом умерших
Женщина призналась, что подобных елочных украшений сделала уже 75 штук.

Японец смыл прах супруги в унитаз в супермаркете Японец смыл прах супруги в унитаз в супермаркете
Власти страны в настоящий момент решают вопрос о предъявлении обвинений мужчине.

Ивано-Франковский художник рисует портрет за 30 секунд Ивано-Франковский художник рисует портрет за 30 секунд
Ивано-франковец Роман Бончук, ранее известный, как автор крупнейшей в Украине картины, теперь претендует на звание самого быстрого художника.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: