Американец снял фильм о похищенной дочери в надежде ее найти

Американец снял фильм о похищенной дочери в надежде ее найти

Американец Броззи Лунетта, который почти десять лет потратил на поиски своей похищенной дочери, снял фильм, который, возможно, поможет ее найти. Режиссер назвал свою картину Рея – по имени дочери, которой сейчас уже должно быть 11 лет.

Бывшая жена Лунетты, 40-летняя Камилла Эллефсен, увезла их общего ребенка из США в 2002 году. Перед этим родители некоторое время судились за право опеки над дочерью, и суд решил, что дочь должна остаться с отцом.

Однако мать с таким решением не согласиась: она просто забрала девочку и увезла сначала на свою родину, в Норвегию, потом – в Индию. А в 2004 году мать и дочь приехали в австралийский город Перт, и там их след затерялся, сообщает News.com.au.

"День рождения Реи в прошлом июне и 10-летняя годовщина ее похищения были очень тяжелым испытанием для меня. Я держусь, но то, что я пережил – это очень опустошающий опыт. Я решил поделиться историей моей жизни, чтобы дочь могла найти меня", – рассказал Лунетта.

 Возможно, подросшая девочка, которая до сих пор числится в списке пропавших без вести, сама попробует найти отца, увидев этот фильм.

Десяток актеров, включая Йоханну Идху, которая была признана лучшей актрисой на Международном кинофестивале в Стокгольме в 2011 году, работали над картиной бесплатно. Премьера фильма состоится в апреле в Стокгольме. "Это жесткое, но красивое кино", – так свою работу охарактеризовал режиссер.

Картина повествует о детективе, который расследует дело об убийстве и постоянно видит кошмарные сны, в которых он находит свою дочь, пропавшую 20 лет назад. В этих снах найденная девушка становится жертвой убийцы.

В 2010 году в СМИ появились сообщения, что по недосмотру федеральной полиции Австралии норвежская певица Камилла Эллефсен смогла затеряться в этой стране и скрыться от отца ребенка. По некоторым данным, в 2006 году полицейские проводили даже специальный рейд. Но то ли полиция недобросовестно выполняла свою работу, то ли матери-беглянке повезло – ребенка стражи порядка так и не нашли. В полиции все это до сих пор не комментируют, известно лишь, что после этой неудачи расследование свернули.

Американец Броззи Лунетта, который сейчас живет в Норвегии, намерен поехать в Австралию после премьеры своего фильма, но смотрит в будущее без оптимизма. Три его предыдущие поездки в эту страну не увенчались успехом.

"К сожалению, австралийские власти не собираются искать мою дочь 10 лет спустя. У них уже была такая возможность. Но в полиции намекнули, что моя дочь могла каким-то образом покинуть Австралию и вернуться в Норвегию. Впрочем, доказательств этому нет", – сказал он. Норвежские власти в такой вариант развития событий тоже не верят. По их мнению, девочка все еще в Австралии.

С тех пор, как девочка и ее мать пропали, Лунетта успел жениться второй раз. Он заявил, что не хочет забирать дочь у матери.

"Я никогда и не добивался единоличной опеки над дочерью. Я просто хочу участвовать в жизни моего ребенка и хочу, чтобы она знала: у нее есть семья, которая ее ждет", – признался режиссер.

Журналистам удалось найти бабушку Реи в Норвегии. Она сказала, что ее этот фильм настораживает. Впрочем, похоже, что и она не знает, где находятся ее дочь и внучка.

"Я счастлива, что у меня есть двое внуков, они наполняют мою жизнь светом и счастьем. Но я все еще очень скучаю по дочери и моей третьей внучке. Я каждый день думаю о них", – рассказала мать Камиллы Эллефсен.

Другие новости по теме

Американец отправился в стрип-клуб, оставив в машине четырехмесячную дочь Американец отправился в стрип-клуб, оставив в машине четырехмесячную дочь
В штате Флорида полиция задержала 21-летнего Эндрю Соса, который отправился в стрип-клуб, оставив в запертой машине свою 4-месячную дочь.

Американка обменяла свою дочь на пистолет
Жительница американского штата Аризона 33-летняя Таня Наро отдала свою дочь в обмен на пистолет, но была арестована сразу после совершения сделки

В Киеве мать на полтора месяца оставила дочь в хостеле В Киеве мать на полтора месяца оставила дочь в хостеле
Мать и дочь приехали в столицу из Алчевска и поселились в хостеле, где женщина не появлялась. Все это время девочка жила в комнате с незнакомыми постояльцами, которые кормили ее.

В России мать выкладывала в сеть обнаженные фото дочери В России мать выкладывала в сеть обнаженные фото дочери
По данным СМИ, женщине просто не нравился муж дочери и она пыталась найти ей нового.

В России мать выкладывала в сеть фото обнаженной дочери В России мать выкладывала в сеть фото обнаженной дочери
По данным СМИ, женщине просто не нравился муж дочери и она пыталась найти ей нового.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: