Каннский кинофестиваль откроет Великий Гэтсби

Каннский кинофестиваль откроет Великий Гэтсби

Фильм австралийского режиссера База Лурмана Великий Гэтсби откроет программу 66-го Каннского фестиваля, сообщается на официальном сайте кинофорума.

Экранизация одноименного романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда будет показана в формате 3D в день открытия фестиваля, 15 мая. Как отмечают организаторы, это вторая лента в 3D-формате, открывающая фестиваль: первым в 2009 году стал мультипликационный фильм Вверх.

Сообщается, что Великий Гэтсби с Леонардо Ди Каприо в главной роли будет представлен вне конкурса.

Ранее предполагалось, что фильм выйдет на экраны в декабре прошлого года и примет участие в гонке за Оскаром, но затем создатели картины перенесли ее мировую премьеру на 10 мая этого года. Первыми очередную экранизацию книги Фицджеральда увидят жители США, Индии и Тайваня.

Жюри 66-го Каннского кинофестиваля возглавит знаменитый американский режиссер и продюсер Стивен Спилберг, создавший такие картины, как Челюсти, Парк Юрского периода и знаменитые приключенческие ленты об Индиане Джонсе. 

Напомним, что в прошлом году жюри Каннского кинофестиваля возглавлял итальянский режиссер Нанни Моретти. Золотую пальмовую ветвь тогда завоевал фильм Любовь австрийского режиссера Михаэля Ханеке.

Другие новости по теме

Ведущей Каннского кинофестиваля станет Одри Тоту Ведущей Каннского кинофестиваля станет Одри Тоту
Французская актриса Одри Тоту станет ведущей 66-го международного Каннского кинофестиваля, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление, посвященное программе кинофорума.

Жюри Каннского кинофестиваля возглавит Стивен Спилберг Жюри Каннского кинофестиваля возглавит Стивен Спилберг
Жюри 66-го Каннского кинофестиваля, который в этом году пройдет с 15 по 26 мая, возглавит знаменитый американский режиссер и продюсер Стивен Спилберг.

Выход Великого Гэтсби с Леонардо ди Каприо перенесли на лето 2013 года Выход Великого Гэтсби с Леонардо ди Каприо перенесли на лето 2013 года
Фильм Великий Гэтсби (The Great Gatsby) австралийского режиссера База Лурманна (Baz Luhrmann) с Леонардо Ди Каприо в главной роли выйдет на экраны летом 2013 года.

Программу Особый взгляд в Каннах откроет фильм Софии Копполы Программу Особый взгляд в Каннах откроет фильм Софии Копполы
Программа Особый взгляд Каннского кинофестиваля в этом году будет открыта картиной Элитное общество (The Bling Ring) Софии Копполы, сообщается в официальном микроблоге фестиваля в Twitter.

Завтра открывается 66-й Каннский кинофестиваль Завтра открывается 66-й Каннский кинофестиваль
В среду, 15 мая, открывается 66-й Каннский кинофестиваль.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: