В Египте трагически погибла украинская актриса и художница

В Египте трагически погибла украинская актриса и художница

В Египте трагически погибла актриса и художница Оксана Гайвась, внучка выдающегося украинского архитектора Анатолия Добровольского.

Об этом сообщили в пресс-службе гражданской кампании Форум спасения Киева.

"8 марта 2013 года в Египте трагически погибла актриса, художница Оксана Гайвась, внучка выдающегося украинского архитектора Анатолия Добровольского - главного архитектора Киева в 1950–1955 годах, автора проекта восстановления Хрещатика, аэропорта "Борисполь", гостиницы "Москва", Московского моста", - сказал главный координатор "Форума" Виталий Черняховский.

По его словам, катаясь на квадроцикле в пустыне, Гайвась, упала с машины и ударилась головой. После трех дней пребывания в коме, не приходя в сознание, она умерла.

Как отмечается в сообщении, страховая компания Провидна заявила, что не считает смерть украинской туристки страховым случаем и отказалась оплачивать лечение О.Гайвась. За доставку тела погибшей на родину коммерческая фирма, связанная с туроператором потребовала у матери погибшей Татьяны Добровольской свыше 4 тысяч долларов.

"Форум спасения Киева требует проведения уголовного расследования обстоятельств гибели О.Гайвась в связи с несоблюдением правил техники безопасности при проведении так называемых сафари-туров", - отметил Черняховский.

Посольство Украины в Арабской Республике Египет предприняло меры по бесплатной доставке тела О.Гайвась в Киев, прибавил координатор Форума. Официальной информации относительно этого сообщения от Министерства иностранных дел Украины пока еще не поступало.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Тело погибшей в Египте актрисы Оксаны Гайвась планируется перевезти в Украину 12 марта - МИД Тело погибшей в Египте актрисы Оксаны Гайвась планируется перевезти в Украину 12 марта - МИД
Тело погибшей в Египте украинской актрисы и художницы Оксаны Гайвась планируется перевезти в Украину 12 марта, сообщили в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины.

Погибшую в Египте украинскую актрису Гайвась похоронят на Байковом кладбище Погибшую в Египте украинскую актрису Гайвась похоронят на Байковом кладбище
В пятницу, 15 марта, на Байковом кладбище в Киеве будет похоронена погибшая в Египте украинская актриса Оксана Гайвась.

В Киеве похоронили погибшую в Египте украинскую актрису Гайвась В Киеве похоронили погибшую в Египте украинскую актрису Гайвась
На Байковом кладбище в Киеве похоронили погибшую в Египте украинскую актрису Оксану Гайвась.

Страховая опровергает информацию об отказе выплатить возмещение по факту гибели Оксаны Гайвась Страховая опровергает информацию об отказе выплатить возмещение по факту гибели Оксаны Гайвась
Страховая компания Провидна опровергает информацию о том, что компания якобы отказалась выплатить страховое возмещение по факту смерти в Египте украинской актрисы и художницы Оксаны Гайвась.

В ночь выборов неизвестные вырубили 10 гектаров Быковнянского леса В ночь выборов неизвестные вырубили 10 гектаров Быковнянского леса
В ночь выборов, в 2:29 ночи, застройщики вырубили 10 гектаров Быковнянского леса, между Броварским проспектом и ул. Путивльской, сообщил главный координатор гражданской кампании Форум спасения Киева Виталий Черняховский.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: