СМИ: Дэниел Рэдклифф сыграет главную роль в фильме Франкенштейн

СМИ: Дэниел Рэдклифф сыграет главную роль в фильме Франкенштейн

В новой экранизации Франкенштейна главную роль исполнит английский актер Дэниел Рэдклифф, сообщает американский еженедельник Variety.

Рэдклифф исполнит роль Игоря, помощника доктора Франкенштейна. Актер заинтересовался ролью еще в сентябре прошлого года, однако только сейчас переговоры вступили в финальную стадию. Рэдклифф стал первым актером, о котором стало известно, что он исполнит роль в новой экранизации.

Стоит отметить, что через несколько часов после публикации Variety удалил эксклюзивную новость со своего сайта. Однако информация о новой роли Рэдклиффа осталась доступной в твиттере журнала и на сайте его российской версии.

Создатели нового фильма отметили, что современные представления о Франкештейне основаны не на оригинальном романе и не на первой его экранизации, а на многочисленных современных экранизациях и пародиях, которые достаточно сильно разнятся в сюжете и деталях истории. 

Сценарист Макс Ландис, известный по научно-фантастическому фильму 2012 года Хроника, пообещал приблизить сюжет фильма к оригинальному роману Мэри Шелли. Ландис уточнил, что действие нового Франкенштейн будет проходит во времена оригинального романа, а не в современности.

Режиссером фильма назначен Пол МакГиган, известный по фильму Счастливое число Слевина и новому британскому телесериалу про Шерлока Холмса.

В новой экранизации Франкенштейна главным героем станет помощник Игорь, и повествование будет вестись с его точки зрения. В оригинальном романе у доктора Франкенштейна не было ассистента, он впервые возник в экранизации 1931 года под именем Фриц. 

В последующих экранизациях, таких, как Сын Франкенштейна (1939 год) и Призрак Франкенштейна помощника доктора звали Игорь. Впоследствии американские кинематографисты стали называть Игорем типаж помощника злого гения.

Другие новости по теме

Вышел трейлер фильма ужасов с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли Вышел трейлер фильма ужасов с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли
Мировой релиз новой экранизации классического романа "Франкенштейн" состоится 1 декабря.

Sony Pictures снимет современную версию Франкенштейна
Компания Sony Pictures снимет современную экранизацию романа Мэри Шелли «Франкенштейн»

Тимур Бекмамбетов расскажет историю Франкенштейна
Российский режиссер Тимур Бекмамбетов собирается экранизировать роман Питера Экройда «Журнал Виктора Франкенштейна»

20th Century Fox нашла режиссера для нового фильма о Франкенштейне 20th Century Fox нашла режиссера для нового фильма о Франкенштейне
Компания 20th Century Fox нашла режиссера для новой экранизации романа Мэри Шелли Франкенштейн.

Дэниел Рэдклифф сыграет в фильме ужасов
Исполнитель роли волшебника Гарри Поттера британский актер Дэниел Рэдклифф сыграет в фильме ужасов «The Woman in Black» (Женщина в черном), экранизации одноименного романа-триллера английской писательницы Сьюзан Хилл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: