Фотогалерея: Оскароносцы. Многократные лауреаты самой престижной кинопремии

Фотогалерея: Оскароносцы. Многократные лауреаты самой престижной кинопремии

В преддверии юбилейной 85-й премии Оскар, которая пройдет уже в воскресенье, 24 февраля, Корреспондент.net решил вспомнить рекордсменов самой престижной кинопремии.

Рекордсменами среди фильмов в разное время были - Бен-Гур (1959), Титаник (1997) и Властелин колец: Возвращение короля (2003) – они получили по 11 Оскаров за один раз.

Заключительная часть трилогии Властелина колец также отличается тем, что получила все статуэтки, на которые номинировалася, и является первым и единственным фильмом в жанре фэнтези, получившим Оскар в номинации Лучший фильм года.

Фотогалерея: Оскароносцы. Многократные лауреаты самой престижной кинопремии
  Оскароносцы. Многократные лауреаты самой престижной кинопремии 

Другие новости по теме

Фотогалерея: Получили по Нобелю. Лауреаты самой престижной международной премии-2013 Фотогалерея: Получили по Нобелю. Лауреаты самой престижной международной премии-2013
В новой фотогалерее Корреспондент.net - портреты всех лауреатов Нобелевской премии-2013 за исключением премии мира, которая досталась не отдельной личности, а целой организации.

Оскар 2013: Топ-10 самых громких скандалов в истории кинопремии Оскар 2013: Топ-10 самых громких скандалов в истории кинопремии
Сегодня в Лос-Анджелесе назовут лауреатов 85-й церемонии вручения самой престижной кинопремии в мире - Оскар. В связи с этим сайт IVONA подготовил подборку Топ-10 самых громких скандалов в истории награды.

Сегодня состоится церемония вручения премии Оскар Сегодня состоится церемония вручения премии Оскар
Свыше трех тысяч звезд Голливуда - актеров, режиссеров, продюсеров, сценаристов - станут в воскресенье гостями юбилейной 85-й церемонии вручения премии Оскар.

В Лос-Анджелесе завершились последние приготовления к церемонии Оскар В Лос-Анджелесе завершились последние приготовления к церемонии Оскар
В Лос-Анджелесе завершились последние приготовления к церемонии вручения самой престижной кинопремии в мире - Оскар, присуждаемых Американской академией киноискусств.

Фотогалерея: Лучшие кадры. В Лос-Анджелесе прошла церемония награждения лауреатов 85-й кинопремии Оскар Фотогалерея: Лучшие кадры. В Лос-Анджелесе прошла церемония награждения лауреатов 85-й кинопремии Оскар
25 февраля в Лос-Анджелесе в театре Кодак прошла юбилейная, 85-я по счету, церемония вручения премий Американской киноакадемии Оскар - одной из самых престижных наград в мировом кинематографе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: