Скончался участник первой записи The Beatles

Скончался участник первой записи The Beatles

Певец и гитарист Тони Шеридан, аккомпанируя которому участники The Beatles записали свою первую официальную пластинку My Bonnie, скончался в возрасте 72 лет.

Шеридан в последнее время испытывал серьезные проблемы со здоровьем. Свой последний альбом Vagabond он записал в 2002 году.

В песне My Bonnie, записанной Шериданом в 1961 году Гамбурге, Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и тогдашний барабанщик The Beatles Пит Бест выступили в роли аккомпанирующего состава и бэк-вокалистов (на пластинке они были обозначены, как The Beat Brothers).

Напомним, в минувшем месяце была найдена запись песни A World Without Love, которую исполняет ее автор - Пол Маккартни. Запись в своем архиве обнаружил Питер Эшер, который входил в дуэт Питер и Гордон (Peter & Gordon) вместе с Гордоном Уоллером.


Другие новости по теме

Обнаружена запись Пола Маккартни, считавшаяся несуществующей Обнаружена запись Пола Маккартни, считавшаяся несуществующей
Найдена запись песни A World Without Love, которую исполняет ее автор - Пол Маккартни, пишет Rolling Stone.

В Киеве выступит В Киеве выступит "пятый из The Beatles" - Тони Шеридан
23 июня в Киеве ко дню 70-летия Пола Маккартни и 50-летия первой студийной битловской пластинки в составе проекта Tony Sheridan & the Beat Brothers выступит Тони Шеридан.

Концерт Тони Шеридана в Киеве переносится на сентябрь Концерт Тони Шеридана в Киеве переносится на сентябрь
Концерт легендарного Тони Шеридана, известного как "пятый из The Beatles", состоится в Киеве в сентябре, а не 23 июня, как было заявлено ранее.

Стала известна дата концерта Тони Шеридана в Киеве Стала известна дата концерта Тони Шеридана в Киеве
Концерт легендарного Тони Шеридана, известного как "пятый из The Beatles", состоится в Киеве 13 октября.

Гордон Воллер, еще один представитель эпохи Beatles, ушел из жизни сегодня
Гордон Воллер из поп дуэта Peter and Gordon умер сегодня в возрасте 64 лет от сердечной недостаточности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: