Тарантино отказался от экранизации комиксов

Тарантино отказался от экранизации комиксов



Фото: film.ru

Квентин Тарантино мог вписать свое имя в историю Голливуда как один из экранизаторов популярных комиксов, однако он отказался от такой возможности
Как утверждает сам режиссер в интервью MTV, ему было предложено снять фильм, основанный на графических новеллах о Зеленом фонаре, но он не принял предложение.



«Да, мне предлагали этот фильм, когда у него еще не было сценария. Просто сказали: «Слушай у нас есть права на «Зеленый Фонарь», не хочешь им заняться?», - сообщил Тарантино.

По его словам, предложение продюсеров поступило слишком поздно, сообщает Лента.ру.



«Ну, когда мне было 20 с небольшим лет, это был как раз тот жанр, в котором я хотел работать. Но тогда у меня не было такой возможности, а сейчас я несколько перерос его», - признался режиссер.



Он также подчеркнул, что у него нет желания развивать уже существующие франшизы, в основе которых популярные комиксы.

После того, как Тарантино отказался снимать «Зеленый фонарь», постановка картины была поручена создателю «Казино Рояль» Мартину Кэмпбеллу, который снимет фильм по сценарию Грега Берланти и Майкла Грина.



Персонаж «Зеленого фонаря», созданный в 1940 году, пережил уже не одно перевоплощение в комиксах, однако киностудия Warner Bros. решила остановиться на истории Хэла Джордана, пилота-испытателя, нашедшего упавший космолет инопланетян. Умирающий «чужой» передал ему специальное кольцо, носитель которого автоматически становится членом межзвездной полиции «Корпус зеленых фонарей».

Другие новости по теме

Тарантино снимет вестерн на тему рабства
Квентин Тарантино планирует снять вестерн, который будет отличаться от классических образцов этого жанра

Квентин Тарантино снимет третий фильм «Убить Билла»
Сегодня, 5 октября, стало известно о планах кинорежиссера Квентина Тарантино снять еще один фильм серии «Убить Билла», действие которого будет происходить через десять лет после событий, показанных во второй части.

Тарантино хочет снять романтическую комедию
Квентин Тарантино обещал снять вестерн, сиквел к «Бесславным ублюдкам» и третью часть «Убить Билла», а теперь заинтересовался любовными историями

Квентин Тарантино назвал лучшие фильмы 2009 года
Знаменитый голливудский режиссер Квентин Тарантино назвал изданию The Hollywood Reporter лучшие, по его мнению, фильмы 2009 года

Тарантино хочет снять еще и вестерн
Продолжают проясняться творческие планы Квентина Тарантино. Он уже объявил, что собирается снять третью часть «Убить Билла», однако теперь выясняется, что перед этим он планирует сделать еще один фильм.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: