В Москве главного балетмейстера Большого театра облили кислотой – источник

В Москве главного балетмейстера Большого театра облили кислотой – источник

В четверг вечером в Москве художественному руководителю балета Большого театра Сергею Филину плеснули в лицо кислотой, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.

"По предварительной информации, пострадал Сергей Филин 1970 года рождения, художественный руководитель балета Большого театра", - сказал собеседник агентства.

В городской клинической больнице №36 Москвы сообщили, что Филин доставлен в ожоговый центр больницы, в настоящее время его осматривают врачи.

Информацию о нападении на Филина подтвердил Интерфаксу его знакомый

"Нападение совершено около 23:40 возле его дома в Москве. Он с ожогами госпитализирован в 36-ю больницу", - сказал собеседник агентства.

По его словам, до этого Филину неоднократно угрожали неизвестные лица.

"В четверг в 23:20 в службу 02 поступило сообщение о том, что неизвестный на Троицкой улице на автостоянке около дома номер 9 плеснул гражданину в лицо неустановленной жидкостью, предположительно кислотой", - сказал сотрудник пресс-службы.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, устанавливающие все обстоятельства произошедшего.

При этом в пресс-службе не назвали имени и фамилии пострадавшего.

Другие новости по теме

Худрука Большого театра, которого облили кислотой, направят на реабилитацию в Германию Худрука Большого театра, которого облили кислотой, направят на реабилитацию в Германию
Художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, которому плеснули в лицо кислотой, выпишут из больницы в воскресенье и направят на дальнейшую реабилитацию в Германию, сообщила представитель пресс-службы департамента здравоохранения Москвы.

В полиции рассказали, когда раскроют имена тех, кто плеснул в лицо Филина кислотой В полиции рассказали, когда раскроют имена тех, кто плеснул в лицо Филина кислотой
Полиция озвучит имена людей, плеснувших в лицо худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина кислотой, только после задержания и предъявления обвинения.

Задержан подозреваемый в покушении на Филина Задержан подозреваемый в покушении на Филина
Задержан подозреваемый в нападении на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина. В данный момент полиция проводит обыск в квартире подозреваемого.

Полицейские побеседовали с худруком Большого театра, которого облили кислотой Полицейские побеседовали с худруком Большого театра, которого облили кислотой
Сотрудники московской полиции провели краткую беседу с художественным руководителем Большого театра Сергеем Филиным, которого в четверг, 17 января, облили кислотой.

Нападение на Филина: суд арестовал солиста Большого театра Нападение на Филина: суд арестовал солиста Большого театра
Таганский суд Москвы сегодня, 7 марта, санкционировал до 18 апреля арест ведущего солиста балета Большого театра Павла Дмитриченко в рамках дела о нападении на балетмейстера, художественного руководителя театра Сергея Филина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: