Хелен Миррен вновь сыграет королеву Елизавету II

Хелен Миррен вновь сыграет королеву Елизавету II



кадр из фильма «Королева»
Фото: film.ru

Британской актрисе Хелен Миррен вновь предстоит сыграть королеву Великобритании Елизавету II. На этот раз в двухсерийной индийской картине, посвященной Индире Ганди.
Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на ресурс Contact Music.
Постановкой фильма под названием «Мать: История Индиры Ганди» займется режиссер Кришна Шах (Krishna Shah). В картине также могут сняться актеры Том Хэнкс и Томми Ли Джонс, которым предстоит сыграть Линдона Джонсона и Ричарда Никсона соответственно. Переговоры с актерами ведутся.
«Это главный проект в моей жизни. Я работала над сценарием почти 20 лет. Индира - это и есть современная Индия», - прокомментировала режиссер. Предполагается, что первая серия картины выйдет в прокат в конце 2010 года.
Индира Ганди была дочерью первого премьер-министра Индии и лидера Индийского национального конгресса Джавахарлала Неру. Занимала пост главы правительства в 1966 -1977 и 1980 - 1984 годах. Убита в 1984 году собственными телохранителями.
Напомним, что ранее Хелен Миррен была удостоена премии «Оскар» и других престижных наград за исполнение роли королевы Великобритании в фильме «Королева».

Другие новости по теме

Тарантино предложил Хелен Миррен сыграть королеву
Квентин Тарантино предложил британской актрисе Хелен Миррен роль в своем новом фильме

Хеллен Миррен сыграет директора ЦРУ в отставке
Британская актриса Хеллен Миррен присоединилась к актерскому составу триллера «Red», в котором главные роли сыграют Брюс Уиллис и Морган Фример.

Хелен Миррен попала на Аллею славы в Голливуде
Звезда фильма «Королева», 65-летняя британская актриса Хелен Мирен в понедельник оставила свой след в Голливуде

Хелен Миррен наградят за вклад в мировой кинематограф Хелен Миррен наградят за вклад в мировой кинематограф
Известная британская актриса Хелен Миррен (Helen Mirren) получит награду Европейской киноакадемии за вклад в мировой кинематограф. Церемония награждения пройдет 1 декабря этого года на Мальте.

В Британии вручили премию Оливье В Британии вручили премию Оливье
Самую престижную британскую театральную награду - премию Лоуренса Оливье, вручили актрисе Хелен Миррен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: