20th Century Fox опровергла слухи о 500-миллионном бюджете Аватара

20th Century Fox опровергла слухи о 500-миллионном бюджете Аватара




Кинокомпания 20th Century Fox официально опровергла слухи о 500-миллионом бюджете фильма Джеймса Кэмерона «Аватар», которые распространялись последнее время
«Это совершенно безумная цифра. Ничего общего с реальной стоимостью картины она не имеет. За эту сумму можно было не только снять фильм «Аватар», но и построить такую студию, как наша лет 80 назад», - прокомментировал он.



В то же время он отказался уточнить бюджет нового творения Джеймса Кэмерона. Джим Джианопулос подчеркнул, что компания уверена в том, что «Аватар» не только окупится, но и принесет большую прибыль, сообщает Лента.ру.

«После того, что мы увидели на экране, мы уверены в безопасности этих капиталовложений», - подчеркнул он. Стоит отметить, что около 60 процентов бюджета фильма было сформировано из инвестиций фондов Dune Entertainment и Ingenious Media.



Свой вклад в бюджет картины внес и сам режиссер, потративший более 14 миллионов долларов на разработку специальной системы стереоскопических камер и уникального комплекса захвата и обработки изображения. Фильм выходит в прокат в декабре 2009 года.

Другие новости по теме

Кэмерон анонсировал два продолжения Аватара
Режиссер Джеймс Кэмерон и компания 20th Century Fox официально анонсировали два сиквела к фантастическому фильму «Аватар»

Объявлено о начале подготовки к съемкам Аватара-2
Медиамагнат Руперт Мердок, владеющий компанией 20th Century Fox, объявил о начале подготовки к съемкам продолжения блокбастера Аватар Джеймса Кэмерона

Аватар стал самым кассовым фильмом в истории кинематографа
«Аватар» Джеймса Кэмерона стал самым кассовым фильмом в истории кинематографа, улучшив прежнее достижение «Титаника»

Мировые кассовые сборы Аватара превысили 2 млрд. долл
«Аватар» Джеймса Кэмерона стал самым кассовым фильмом в истории кинематографа, улучшив прежнее достижение «Титаника». Мировые кассовые сборы фильма достигли 2,039 млрд. долл

Джеймс Кэмерон запустит программу Аватар
Киностудия 20th Century Fox, продюсер Джон Ландау и режиссер Джеймс Кэмерон анонсировали международную программу, старт которой будет дан в день выхода на дисках лицензионной версии фильма «Аватар»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: