Лунгин намерен приступить к сьемкам Пиковой дамы

Лунгин намерен приступить к сьемкам Пиковой дамы



Павел Лунгин
Фото: film.ru

Режиссер Павел Лунгин намерен приступить к реализации своего нового проекта - фильма «Пиковая дама» - сразу после возвращения из США, где он впервые принимает участие в Неделе российского кино в Нью-Йорке
В Нью-Йорке он представил свою самую свежую работу - картину «Царь» с Петром Мамоновым и Олегом Янковским в главных ролях.



В интервью РИА Новости Лунгин сообщил, что пока не собирается вновь обращаться к масштабным историческим тема, подобным реализованной в «Царе», а после возвращения в Россию займется работой над «Пиковой дамой».



«Мой следующий проект - это «Пиковая дама», с элементами оперы и современного триллера. Это будет интересный проект. Вот сейчас приеду - и буду делать», - рассказал режиссер.



Он уточнил, что покидает Нью-Йорк уже в среду.

Несмотря на хорошие впечатления от участия в кинонеделе в Нью-Йорке, Лунгин не уверен, что фильм «Царь» нашел понимание у американской аудитории.

«Думаю, что он все-таки в большей степени снят для России», - отметил режиссер.



При этом он признал, что пока Неделя российского кино ориентирована в большей степени на русскоязычную публику в США, хотя и считает, что у нее есть шанс выйти и на более широкую американскую аудиторию.

Другие новости по теме

Россия и Франция создадут киноакадемию
Минкультуры России и Франции собираются основать российско-французскую академию киноискусств, идею которой предложил режиссер Павел Лунгин

Вышел трейлер Вышел трейлер "Дамы пик" Лунгина
Сюжет разворачивается вокруг начинающего оперного певца Андрея, которому не удалось получить роль Германна в "Пиковая даме".

В кинотеатрах страны премьера фильмов Царь и Дави на газ (видео)
С 4 ноября в украинских кинотеатрах можно увидеть фильм «Царь» и «Дави на газ»

Завтра в кинотеатрах премьера фильмов Царь и Дави на газ (видео)
С 4 ноября в украинских кинотеатрах можно увидеть фильм «Царь» и «Дави на газ»

Объявлены первые лауреаты кинопремии Ника
Российская академия кинематографических искусств объявила имена первых лауреатов премии «Ника» за 2009 год



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: