В Крыму стартовал 10-й Koktebel Jazz Festival

В Крыму стартовал 10-й Koktebel Jazz Festival

В Коктебеле сегодня стартовал 10-й Koktebel Jazz Festival.

В этом году фестиваль проходит на две недели ранее, чем обычно - с 29 августа по 2 сентября.
По словам президента фестиваля Лили Млинарич, традиционные сроки перенесли из-за согласования с концертными графиками британских музыкантов - популярной британской группы Mama`s Gun, которая приедет с новым альбомом The Life And Soul.

"Британские нотки - это связано с поисками нового, свежего, интересного. Наша большая мечта – привезти кубинский джаз. Сейчас ведем поиск партнеров, вероятно, что в следующем году, привезем", - отметила Млинарич. Как отметили в пресс-службе традиционного партнера фестиваля ТМ Коктебель, всего на трех фестивальных сценах пройдет 70 концертов.

В этом году фестивальные выступления будут проходить на трех сценах: NuJazz Stage - на территории пляжа Юнге; на Волошинской сцене - в саду Дома-музея Волошина (для ценителей современного джаза и импровизационной музыки); и на Open Stage - дневной бесплатной сцене.

29 августа,  выступила белорусская группа Ляпис Трубецкой, с новым альбомом Рабкор.

Как ожидается, 31 августа  выступят Горан Брегович - с новым альбомом Шампанское для цыган и Нино Катамадзе. Также на фестивале выступит шведский джаз-квартет, обладатель Грэмми - Magnus Lindgren Batucada. Фестиваль продлится до 2 сентября. По словам организаторов, ожидается, что на фестиваль приедет около 5 тыс. зрителей.

[/url][url=http://gallery.korrespondent.net/showbiz/2575]
В Крыму стартовал 10-й Koktebel Jazz Festival
Мы из джаза. В Крыму прошел фестиваль Jazz Koktebel-2010

Напомним, что 10-й Koktebel Jazz Festival пройдет с 29 августа по 2 сентября 2012 года. Программу фестиваля смотрите здесь.

Другие новости по теме

Названы хедлайнеры юбилейного Koktebel Jazz Festival Названы хедлайнеры юбилейного Koktebel Jazz Festival
Названы хедлайнеры международного фестиваля Koktebel Jazz Festival, отмечающего в этом году свое десятилетие. Гостей юбилейного крымского опен-эйра, который пройдет с 29 августа по 2 сентября, ожидают более семидесяти полноценных концертов на трех сценических площадках.

В Крыму стартует фестиваль Jazz Koktebel 2009
Сегодня, 10 сентября, в Коктебеле открывается джазовый фестиваль Jazz Koktebel 2009.

Cегодня состоится официальное открытие 10-го Koktebel Jazz Festival Cегодня состоится официальное открытие 10-го Koktebel Jazz Festival
Сегодня, 30 августа, состоится официальное открытие юбилейного международного Koktebel Jazz Festival, отмечающего в этом году свое десятилетие.

Фотогалерея: All that jazz. В Крыму прошел фестиваль Джаз Коктебель-2013 Фотогалерея: All that jazz. В Крыму прошел фестиваль Джаз Коктебель-2013
В Крыму в поселке Коктебель с 12 по 15 сентября прошел XI Международный музыкальный фестиваль Джаз Коктебель-2013 (Koktebel Jazz Festival). Фоторепортаж - в галерее Корреспондент.net.

На Джаз Коктебеле выступят Red Snapper На Джаз Коктебеле выступят Red Snapper
14 сентября в рамках 11-го Международного музыкального фестиваля Джаз Коктебель (Koktebel Jazz Festival) выступит британская группа Red Snapper.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: