Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей

Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей

Американская телеведущая Опра Уинфри четвертый год подряд занимает первое место в рейтинге Самые высокооплачиваемые знаменитости, который составляет журнал Forbes.

 По оценке издания, за период с мая 2011 года по май 2012 года Уинфри заработала 165 миллионов долларов.

Телеведущая заняла первую строчку с отрывом всего в пять миллионов долларов - на втором месте с доходом в 160 миллионов долларов оказался режиссер и продюсер Майкл Бэй. Замыкает тройку лидеров режиссер Стивен Спилберг с заработком в размере 130 миллионов долларов.

Четвертое место досталось продюсеру Джерри Брукхаймеру, который заработал 115 миллионов долларов, а на пятой строчке оказался неожиданный для этого списка кандидат - рэпер Dr Dre. Доход музыканта составил 115 миллионов долларов.

Как отмечает издание, такой размер заработка связан в первую очередь с продажей доли в производителе наушников Beats By Dr Dre, за которую HTC заплатила акционерам компании 300 миллионов долларов. Dr Dre получил за свои акции около 100 миллионов долларов.

Опра Уинфри регулярно попадает на первые места и в других рейтингах Forbes. В 2012 году телеведущая второй год подряд стала второй в списке самых влиятельных знаменитостей, где учитывается не только доход, но и частота упоминания в СМИ и интернете.

Другие новости по теме

Forbes назвал самых богатых женщин в шоу-бизнесе
Знаменитая телеведущая Опра Уинфри возглавила список самых высокооплачиваемых женщин в американском шоу-бизнесе, ежегодно составляемый журналом The Forbes

Forbes назвал топ-100 самых влиятельных знаменитостей Forbes назвал топ-100 самых влиятельных знаменитостей
Авторитетный журнала Forbes в среду, 26 июня, опубликовал свой ежегодный рейтинг самых влиятельных мировых знаменитостей. Пятый раз первую строчку заняла знаменитая американская телеведущая и медиамагнат Опра Уинфри.

Forbes назвал самых богатых женщин шоу-бизнеса Forbes назвал самых богатых женщин шоу-бизнеса
Певица Lady GaGa вновь попала в список самых богатых женщин шоу-бизнеса по версии журнала Forbes. На сей раз певица заняла второе место, тогда как в прошлом году она удостоилась лишь четвертого. Больше нее за период с 1 мая 2010 по 1 мая 2011 года заработала только телеведущая Опра Уинфри.

Forbes назвал самых богатых женщин Голливуда
Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых женщин американской индустрии развлечений

Forbes назвал самых влиятельных знаменитостей Forbes назвал самых влиятельных знаменитостей
Певица и актриса Дженнифер Лопес возглавила рейтинг самых влиятельных знаменитостей, который ежегодной составляет журнал Forbes.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: