В Киеве пройдет международная фотовыставка о жизни Фриды Кало и Диего Риверы

В Киеве пройдет международная фотовыставка о жизни Фриды Кало и Диего Риверы

С 10 по 26 августа 2012 года в Малой Галерее Мистецького Арсенала пройдет международная фотовыставка о жизни и любви двух легендарных мексиканских художников Диего Риверы и Фриды Кало. Вход свободный.

Проект международный, выставка мигрирующая, в Украине будет представлена посольством Мексики и приурочена к двадцатой годовщине установления дипломатических отношений между Мексикой и Украиной, сообщили Корреспондент.net организаторы экспозиции.

Экспозиция, получившая название Сопричастность. Диего и Фрида, - это подборка документальных фото, сделанных разными авторами в период между 1911 и 1957 годами. Название отображает идею отбора фото - показаны события, на которых были Ривера и Кало. Начиная с революции в Мексике, когда Фриде было три года, а Диего открывал свою первую выставку, продолжая знаковыми явлениями общественной жизни, где они присутствовали -  косвенно, реально, вместе или врозь. В их числе - бурные коммунистические демонстрации постреволюционного периода. Их супружеская жизнь началась в 1929 году,  длилась с перерывами больше двадцати пяти лет и стала легендой. Проект показывает сопричастность эпохе, друг другу двух великих людей, которых объединяли не только искусство и любовь, но и горячее единство политических взглядов.

Фрида Кало (1907-1954) - уникальная мексиканская художница, работы которой созданы под влиянием индейских культур и европейских направлений символизма и сюрреализма.

Выставка будет проходить с 10 по 26 августа 2012 года в Малаой Галерее Мистецького Арсенала (ул. Лаврская, 12). Вход свободный. Часы работы: 12.00-20.00.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Найдена единственная запись с голосом Фриды Кало - СМИ Найдена единственная запись с голосом Фриды Кало - СМИ
Данная запись является первой известной, сохранившей голос легендарной мексиканской художницы.

Автопортрет Фриды Кало оценивается в 1 млн. дол
Аукционный дом Sotheby`s выставляет в среду на торги уникальный экспонат - автопортрет культовой мексиканской художницы Фриды Кало, посланный в Нью-Йорк возлюбленному Хозе Бартоли.

Подделкой оказалось 1200 работ Фриды Кало
Более тысячи работ знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало, хранившиеся в частной коллекции, признаны экспертами подделкой

Картину Фриды Кало продали за $5,8 млн Картину Фриды Кало продали за $5,8 млн
Полотно было написано в 1929 году и подарено известному фотографу Лоле Альварес Браво. С тех пор картина находилась в частных коллекциях.

В Мехико спасают «Историю Мексики»
На знаменитой фреске Диего Риверы появились трещины. Реставрация этого монументального шедевра станет самым масштабным проектом в истории современного искусства этой страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: