Вокалист Red Hot Chili Peppers поддержал Pussy Riot

Вокалист Red Hot Chili Peppers поддержал Pussy Riot

Вокалист рок-группы Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис на концерте в Санкт-Петербурге вышел на сцену в футболке с надписью Pussy Riot.

Фотографии музыканта и описания очевидцев уже появились в соцсетях и микроблогах.

Таким образом американский коллектив выразил поддержку девушкам из российской панк-группы, которых арестовали за исполнение песни Богородица, Путина прогони в Храме Христа Спасителя в Москве в феврале 2012 года.

На 22 июля запланирован концерт Red Hot Chili Peppers на московском стадионе Лужники.

Напомним, что в пятницу, 20 июля, Хамовнический суд Москвы продлил до середины января срок ареста девушкам из панк-группы Pussy Riot, обвиняемым по делу о скандальной акции в храме Христа Спасителя. 

Когда начнутся слушания дела по существу, пока не известно. Дату должны назвать 23 июля, когда судья огласит решение по заявленным в пятницу ходатайствам защиты.

Участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич были арестованы вскоре после того, как устроили в Храме Христа Спасителя в конце февраля акцию, которую они сами назвали Богородица, Путина прогони. Девушек обвиняют в хулиганстве.

Другие новости по теме

Американский актер Элайджа Вуд поддержал Pussy Riot Американский актер Элайджа Вуд поддержал Pussy Riot
Американский актер Элайджа Вуд, поддержал участниц панк-группы Pussy Riot, которые обвиняются в хулиганстве после акции в храме Христа Спасителя и уже почти полгода находятся под стражей.

Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова вышла на свободу Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова вышла на свободу
В понедельник, 23 декабря, участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, осужденная на два года участие в панк-молебне в храме Христа Спасителя, вышла на свободу по амнистии из больницы №1 ГУФСИН по Красноярскому краю.

Осужденная участница Pussy Riot объявила голодовку Осужденная участница Pussy Riot объявила голодовку
Осужденная участница скандальной панк-группы Pussy Riot Мария Алехиназаявила, что объявляет голодовку.

В Петербурге сегодня состоится концерт в поддержку Pussy Riot В Петербурге сегодня состоится концерт в поддержку Pussy Riot
В Петербурге сегодня пройдет концерт в поддержку осужденных участниц панк-группы Pussy Riot.

Участница Pussy Riot прекратила голодовку, добившись выполнения своих условий Участница Pussy Riot прекратила голодовку, добившись выполнения своих условий
Сегодня, 1 июня, стало известно, что осужденная участница российской панк-группы Pussy Riot Мария Алехина прекратила голодовку - администрация колонии выполнила ее условия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: