Фильм про арабские ночи снимут в Голливуде

Фильм про арабские ночи снимут в Голливуде



Кадр из фильма «Принц Персии: Пески времени».
Фото: guardian.co.uk

Создатель «Муммии» и «Короля Скорпионов», Чак Рассел снимет фильм по мотивам арабских сказок «Тысячи и одной ночи».
Сказки «Тысячи и одной ночи» познакомили мир с такими героями, как Аладин, Синбад, Али Баба и сорок разбойников. Вскоре на широком экране появится голливудский фильм, повествующий об арабских ночах, сообщает Variety.
Создатель «Муммии» и «Короля Скорпионов», режиссер Чак Рассел (Chuck Russell), свяжет упомянутых героев в рамках одной картины бюджетом в 70 миллионов долларов.
По сюжету ленты Шихиризада, от лица которой и ведется повествование, должна быть освобождена из плена темных сил, которые к тому же убили ее мужа, царя Шахрияра. Рассел выступил соавтором сценария с Барри Амвросия (Barry Ambrose).
«Благодаря использованию нового поколения визуальных технологий, мы сможем в буквальном смысле прокатить аудиторию по всему миру на волшебном ковре-самолете», сказал Рассел.
Идея создания фильма совпала во времени с интересом в Голливуде к ближневосточным фантастическим историям. Киноадаптация видеоигры «Принц Персии: Пески времени» от создателей «Пиратов Карибского моря» с большим бюджетом и Джейком Гилленхаалом, Джеммой Артертон, Альфредом Молина и Беном Кингсли в главных ролях появится в кинотеатрах в мае.

Другие новости по теме

Кинопремьеры: Секс и город-2 и Принц Персии: Пески времен
C 3 июня в украинский кинопрокат «Секс и город-2» и «Принц Персии: Пески времени»

Автор «Ночи в музее 2» снимет фильм о роботах-боксерах
Создатель фильма «Ночь в музее 2» Шоун Леви снимет для киностудии DreamWorks фантастический фильм «Real Steel»

Рассел Кроу станет режиссером
Рассел Кроу дебютирует в качестве режиссера. Актер намеревается снять драму «77», в которой сам же исполнит главную роль

В Голливуде запустят римейк фильма ужасов Вой
Студия Moonstone Entertainment запускает в производство римейк популярного в начале 80-х годов прошлого века фильма ужасов «Вой»

Режиссер «Гарри Поттера» снимет фильм об погибшем сотруднике ФСБ Александре Литвиненко
Британский режиссер Майкл Ньюэлл снимет по собственному сценарию художественный фильм, посвященный бывшему сотруднику ФСБ Александру Литвиненко, скончавшемуся в Лондоне в результате отравления полонием-210



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: