Жюри Одесского кинофестиваля: Будем жюрить субъективно

Жюри Одесского кинофестиваля: Будем жюрить субъективно

Вчера, в день открытия Одесского кинофестиваля, состоялась пресс-конференция жюри.

Председатель жюри, почетный президент ФИПРЕССИ Андрей Плахов сообщил, что ехал в Одессу, ожидая увидеть наводнение. Режиссер Олиас Барко сказал, что намерен ближе познакомиться с темной  и светлой сторонами города, а актеру Александру Фелингу Одесса интересна тем, что здесь, оказывается, родилась его бабушка.

"Я очень рад, что в Одессу вернулся большой настоящий фестиваль. Программа этого года выглядит очень интересно. И речь идет не только о конкурсной программе - прекрасно представлена панорама современного кино", - поделился своими впечатлениями Генеральный директор киевского фестиваля Молодость Андрей Халпахчи.  

Высокую оценку программе Третьего Одесского Международного Кинофестиваля дал и председатель международного жюри Андрей Плахов: "Уже хочется увидеть фильмы не только на бумаге, но и на экране. Я надеюсь, мы будем работать в хорошей дружеской атмосфере. Пока у меня самые положительные впечатления".

На пресс-конференции члены жюри рассуждали о критериях, по которым они будут оценивать фильмы. Все сошлись на том, что четкий перечень критериев станет понятным уже после знакомства с картинами. Пока члены жюри ждут смелого и неординарного кино, которое будет интересно им не только, как профессионалам, но, прежде всего, как зрителям.

Напомним, вчера в Одессе состоялась официальная церемония открытия Международного кинофестиваля, сообщили Корреспондент.net в администрации ОМКФ.

Гостям ОМКФ было представлено международное жюри Третьего одесского кинофестиваля: немецкий актер, сержант Вильгельм из Бесславных ублюдков Тарантино, Александр Фелинг; израильско-французский режиссер Михаль Боганим; член жюри от Украины, один из продолжателей кинофестивального движения в нашей стране, генеральный директор международного кинофестиваля Молодость Андрей Халпахчи; режиссер, который в прошлом году увез из Одессы приз За лучшую режиссуру, Олиас Барко.

Журналисты Корреспондент.net вели онлайн-трансляцию открытия третьего Одесского международного кинофестиваля.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Назван обладатель Гран-при Одесского кинофестиваля Назван обладатель Гран-при Одесского кинофестиваля
В Одессе назвали обладателя Гран-при 3-го Международного кинофестиваля (ОМКФ). По итогам зрительского голосования, статуэтка Золотой Дюк и денежное вознаграждение в размере $15 000 получил британский режиссер Руфус Норрис за фильм Сломленные.

В рамках Одесского кинофестиваля состоялся мастер-класс Джеральдин Чаплин В рамках Одесского кинофестиваля состоялся мастер-класс Джеральдин Чаплин
Сегодня в синем зале фестивального центра Родина состоялся мастер-класс звезды мирового кинематографа и продолжательницы династии Чаплинов - Джеральдин Чаплин.

Сегодня программа Одесского кинофестиваля будет посвящена современному кино Сегодня программа Одесского кинофестиваля будет посвящена современному кино
15 июля на Одесском кинофестивале посвящено новейшему западноевропейскому кино.

Стал известен состав жюри Одесского международного кинофестиваля Стал известен состав жюри Одесского международного кинофестиваля
В день открытия Одесского международного кинофестиваля журналисты узнали состав жюри мероприятия, сообщили организаторы.

Прямая трансляция пресс-конференции открытия Одесского международного кинофестиваля Прямая трансляция пресс-конференции открытия Одесского международного кинофестиваля
15 июля в Одессе начинается 2-ой международный кинофестиваль. Прямые трансляции пресс-конференций и мастер-классов с ОМКФ будут доступны на Фокус.ua с 15 по 23 июля



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: