Disney побила рекорд сборов в прокате США

Disney побила рекорд сборов в прокате США

Компания Tne Walt Disney Studios установила новый рекорд сборов в прокате США, заработав за первое полугодие $1 млрд.

Таким образом, компания побила свой же рекорд 2010 года, когда за 9 месяцев ее удалось заработать $3 млрд, сообщает издание Variety.

Свою лепту в установление рекорда внес фильм Мстители (The Avengers), который собрал $611,1 млн в США и почти $1,5 млрд по всему миру. В список наиболее удачных картин также попали анимационная лента Храбрая сердцем (Brave), достигшая во внутреннем прокате отметки $175 млн, и фильм Джон Картер (John Carter), который из-за объявленного весной 200-миллионого убытка стал причиной увольнения главы студии Рича Росса. Джону Картеру при этом удалось заработать в американском прокате $73 млн.

Второе место по объемам бокс-офиса США по итогам первого полугодия разделили две другие крупнейшие компании - Sony Pictures и Universal Pictures. Каждая из них заработала по $900 млн.

Тем временем лидером североамериканского проката по итогам уик-энда 6-8 июля стал Новый Человек-паук (The Amazing Spider-Man).

Другие новости по теме

Мстители побили рекорд последнего Гарри Поттера в американском прокате Мстители побили рекорд последнего Гарри Поттера в американском прокате
Фильм Мстители (The Avengers) поставил в США рекорд по сборам первого уик-энда, заработав $200,3 млн.

Disney установила рекорд по заработкам в мировом прокате Disney установила рекорд по заработкам в мировом прокате
Киностудия сумела заработать 7 миллиардов долларов США в 2016 году.

Железный человек-3 установил рекорд в американском прокате Железный человек-3 установил рекорд в американском прокате
Третья часть Железного человека показала второй в истории американского проката результат по кассовым сборам в премьерный уикенд - с 3 по 5 мая картина заработала в США и Канаде $175,3 млн.

Аватар стал лидером американского проката
Новый фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» признан самой кассовой лентой в американском прокате по итогам выходных

Храбрая сердцем сохранила лидерство в российском прокате Храбрая сердцем сохранила лидерство в российском прокате
Мультфильм Храбрая сердцем (The Bear and the Bow) студий Pixar и Disney о рыжеволосой мятежнице-принцессе сохранил лидерство в российском прокате по итогам уик-энда с 28 июня по 1 июля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: