Телезрительская ассоциация родителей Украины требует запретить демонстрацию Пила-6

Телезрительская ассоциация родителей Украины требует запретить демонстрацию Пила-6



Скриншот «Пила-6»
Фото: saw-6.ru

Всеукраинская общественная организация Телезрительская ассоциация родителей Украины обратилась к властям с требованием запретить на территории Украины демонстрацию фильма ужасов «Пила-6»
«Общественность считает отмеченную киноленту такой, что содержит элементы крайней формы психологического и физического насилия, способного нанести вред психическому здоровью зрителей», - говорится в сообщении ассоциации.
По словам председателя Телезрительской ассоциации родителей Украины Максима Ростоцкого, в первую очередь они обращаются к Министерству культуры и туризма с требованием не выдавать прокатное удостоверение на демонстрацию этого фильма, сообщает Телекритика.
По мнению психологов организации, прокат фильма «Пила 6» - чрезвычайно опасный пример психологической разрядки, способный стимулировать существенное ухудшение криминогенной ситуации в государстве.
В свою очередь член Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрирования фильмов при Министерстве культуры, кинокритик Алик Шпилюк отметил, что к нему не поступали письма с требованием не выдавать прокатное удостоверение на этот фильм.
Телекритика пишет, что Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали приняла решение о том, что стоит обратиться в Генеральную прокуратуру, поскольку фильм «Пила», по мнению членов комиссии, пропагандирует насилие. Однако Ростоцкий отметил, что это решение не является действенным, потому что имеет лишь рекомендательный характер.
 
Напомним, фильм «Пила-6» вышел в украинский прокат в четверг, 29 октября 2009 года.

Другие новости по теме

Нацкомиссия по морали запретила в Украине фильм Пила 7
Украинцы не увидят в кинотеатрах фильм ужасов «Пила 7»

Кабмину показали отрывки фильмов «Пила-6» и «Хостел-2»
Правительственный комитет по вопросам гуманитарной и соцполитики инициировал расследование по поводу выдачи Минкультуры и туризма и Госслужбой кинематографии прокатных удостоверений на демонстрацию и распространение фильмов ужасов «Пила-6» и «Хостел-2»

Седьмая Пила возглавила американский прокат
Картина «Пила 3D» возглавила американский прокат

Режиссер Пилы снимет свои Сумерки
Один из создателей оригинальной версии фильма ужасов «Пила» Джеймс Ван снимет фильм «Сумерки» (Nightfall)

Фильм Пила внесли в Книгу рекордов Гиннесса
Кинофраншиза «Пила» удостоилась места в Книге рекордов Гиннесса как самый успешный сериал ужасов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: