Группа Flaming Lips побила рекорд по числу шоу за сутки

Группа Flaming Lips побила рекорд по числу шоу за сутки

Американская рок-группа Flaming Lips попала в Книгу рекордов Гиннесса, сыграв наибольшее число концертов в разных городах в течение одних суток.

За 24 часа группа дала восемь концертов в разных городах дельты Миссисипи, начав с Мемфиса (штат Теннесси) и завершив, за 20 минут до истечения поставленного срока, Новым Орлеаном (штат Луизиана).

Прежний рекорд в этой категории принадлежал рэпперу Jay-Z, который в 2006 году сыграл семь концертов за сутки, покрыв расстояние от Атланты до Лос-Анжелеса.

Вместе с группой в этом мини-турне приняли участие Джексон Браун, мульти-инструменталистка Грейс Поттер с группой The Nocturnals, рокеры Neon Trees, а также актер и каскадер Крис Понтиус, известный по проекту "Чудаки" (Jackass).

Это блиц-турне транслировал портал MTV O Music Awards.

После официального подтверждения нового мирового рекорда лидер Flaming Lips Уэйн Койн признался: "Сегодня в пять утра я думал, что приползу на карачках, не смогу петь и вообще, дожить бы. Но время шло, везде нас встречали с огромным энтузиазмом и теперь я чувствую, что еще сутки мог бы пропеть".

В то же время Койн сказал, что в будущем вряд ли взялся бы поставить новый рекорд, даже если этот будет побит: "Во всех местах, где мы выступали, у нас было только 15-20 минут, хотя, честно говоря, я бы остался и играл еще".

В выпущенном позднее заявлении Койн добавил следующее: "Попасть в Книгу наряду с человеком, который съел 10 кг своих козявок, или женщиной с самыми длинными ногтями на ногах или, например, с экземпляром, который запихнул себе в уши 1 тысячу тараканов... для меня это одна из абсурдистских радостей жизни".

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

The Flaming Lips выпустят 24-часовую песню и упакуют ее в человеческие черепа The Flaming Lips выпустят 24-часовую песню и упакуют ее в человеческие черепа
Американская группа The Flaming Lips запишет песню продолжительностью 24 часа и выпустит ее в необычной упаковке: музыканты намерены вложить жесткие диски с композицией в человеческие черепа.

The Flaming Lips записали свою версию Обратной стороны Луны
Американская рок-группа The Flaming Lips записала собственную версию легендарного альбома Pink Floyd Dark Side Of The Moon

Леди Гага попала в Книгу рекордов Гиннесса
Американская поп-певица Леди Гага установила новый мировой рекорд по продолжительности пребывания в британских хит-парадах

Турне U2 побило рекорд прибыльности
Текущий тур U2 стал самой прибыльной серией концертов всех времен

Майли Сайрус выступит голой на концерте Майли Сайрус выступит голой на концерте
Скандальная певица даст концерт в поддержку песни Milky Milky Milk.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: