В США найдена похищенная из дома Лазаренко литография Пикассо

В США найдена похищенная из дома Лазаренко литография Пикассо

Полиция США нашла литографию Пабло Пикассо, которая была украдена из калифорнийского особняка экс-премьера Украины Павла Лазаренко, отбывающего наказание в американской тюрьме.

Представитель полиции сержант Эрик Ридделл (Eric Riddell) заявил, что неизвестные прислонили пропавшую литографию к одному из городских заборов с таким расчетом, чтобы ее можно было легко заметить, сообщает агентство Associated Press.

Напомним, что работа Пикассо стоимостью $30 000 пропала из дома Лазаренко в городе Новато в конце мая. По данным полиции, виллу площадью около 2 тысяч квадратных метров разграбила группа подростков, устроившая в окрестностях праздничную вечеринку.

По данным СМИ, кроме литографии Пикассо из особняка экс-премьера также пропали серебряные украшения и электронная техника.

В середине апреля 2012 года власти округа Марин объявили, что Лазаренко задолжал за особняк $2,1 млн. В эту сумму входят недоплаченные за дом и землю налоги, а также пени. Сообщалось, что если долг не будет погашен, то уже в августе дом будет выставлен на продажу.

Особняк площадью 6 тысяч квадратных метров в округе Марин был приобретен связанной с Лазаренко компанией в 1998 году.

Прокуратура США в начале 2000-х годов выдвинула против экс-премьера Украины Павла Лазаренко обвинения в вымогательстве, мошенничестве, отмывании $280 млн. В августе 2006 года Лазаренко был приговорен к девяти годам тюремного заключения и штрафу в размере $10 миллионов долларов. В ноябре 2009 года тюремный срок был сокращен на 11 месяцев.

Другие новости по теме

Калифорнийский особняк Лазаренко разграбили подростки Калифорнийский особняк Лазаренко разграбили подростки
Особняк бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко в штате Калифорния разграбили подростки, сообщает Associated Press в пятницу, 8 июня, со ссылкой на местные СМИ.

Власти США конфисковали у Лазаренко литографию Пабло Пикассо и вазу на общую сумму $37,8 тысяч Власти США конфисковали у Лазаренко литографию Пабло Пикассо и вазу на общую сумму $37,8 тысяч
Власти США конфисковали у экс-премьера Украины Павла Лазаренко литографию Пабло Пикассо и ценную вазу.

Павлу Лазаренко скостили срок
Бывшему премьер-министру Украины Павлу Лазаренко скостили 7 месяцев тюрьмы. Ранее экс-премьера собирались выпустить в августе 2012 года. Теперь — 11 января 2012 года

Лазаренко получил 97 месяцев тюрьмы
Cудья Северного округа американского штата Калифорния Чарльз Р. Брейер вынес окончательный приговор по делу бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко

Иммиграционная полиция США поместила Лазаренко в тюрьму для нелегалов Иммиграционная полиция США поместила Лазаренко в тюрьму для нелегалов
Иммиграционная и таможенная полиция США поместила бывшего премьер-министра Павла Лазаренко в учреждение для содержания под стражей нелегальных иммигрантов в штате Калифорния (США).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: