В Киеве открылась самая большая в Европе выставка футболок лучших футболистов планеты

В Киеве открылась самая большая в Европе выставка футболок лучших футболистов планеты

В Киевском планетарии открылась самая большая в Европе выставка футболок с плеча лучших футболистов планеты. Коллекция собиралась более 20 лет и впервые показана в Украине.

Частная коллекция Максима Симороза, Олега Кравченка и Алексея Кокотуна насчитывает более 700 футболок, в которых играли Лионель Месси, Дэвид Бекхэм, Михаэль Баллак, Джанлуиджи Буффон, Франк Рибери, Франк Лебеф, Роберто Карлос, Андрей Шевченко, Андрей Воронин, сообщили Корреспондент.net организаторы проекта.  

Открылась выставка fashion-шоу, в рамках которого украинские топ-модели примеряли на себе 30 лучших звездных футболок.

В экспозицию вошли уникальные экспонаты, в частности современная игровая амуниция Дэвида Бэкхема, в которой он играет за Лос-Анджелес Гэлекси, историческая футболка с плеча великого Пеле, в которой он играл за Нью-Йорк Космос. Также выставлены формы игроков всех команд-участниц Евро-2012. 

В Киеве открылась самая большая в Европе выставка футболок лучших футболистов планеты
  Спасибо, Царь. Шевченко добыл победу для Украины над Швецией 

Другие новости по теме

Во Львове открылась выставка метровых пасхальных яиц Во Львове открылась выставка метровых пасхальных яиц
Сегодня, 5 мая, во Львове открылась Галерея художественных пасхальных яиц. В экспозицию вошли более 50 полуметровых и метровых писанок.

Фотогалерея: Модная иллюстрация. В Киеве открылась выставка знаменитого fashion-художника Фотогалерея: Модная иллюстрация. В Киеве открылась выставка знаменитого fashion-художника
23 марта в киевской галерее Mironova Gallery открылась первая в Восточной Европе выставка Дэвида Даунтона, известного на весь мир британского fashion-иллюстратора. На открытии присутствовал лично автор. Проект представлен в рамках Mersedes-Benz Kiev Fashion Days.

Фотогалерея: Кензо, Но и кимоно. В Киеве открылась выставка знаменитого дизайнера Фотогалерея: Кензо, Но и кимоно. В Киеве открылась выставка знаменитого дизайнера
20 марта в рамках Ukrainian Fashion Week в киевском Центре Современного Искусства М17 впервые в Украине открылась выставка живописи всемирно известного японского дизайнера и художника, основателя бренда Kenzo Кензо Такада.

Фотогалерея: Сны на яву. В Киеве открылась выставка АУТ:3 Фотогалерея: Сны на яву. В Киеве открылась выставка АУТ:3
В четверг, 4 апреля, в Национальном музее Тараса Шевченко состоялось открытие международного арт-проекта Аут 3: Сны наяву в присутствии участников проекта Натальи Романовой, Григория Ющенко, Майкла Мерфенко и Давида Чичкана.

В Луганске открылась выставка микроминиатюр В Луганске открылась выставка микроминиатюр
Портреты на рисовых зернах, караван верблюдов в ушке иглы и подкованная блоха на человеческом волоске. В Луганске открылась выставка микроминиатюр.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: