Победительницей конкурса Мисс США стала представительница Род-Айленда

Победительницей конкурса Мисс США стала представительница Род-Айленда

Победительницей конкурса Мисс США 2012 стала 19-летняя Оливия Калпо (Olivia Culpo), представлявшая штат Род-Айленд, сообщает Reuters.

Финал конкурса красоты прошел в Лас-Вегасе вечером 3 июня по местному времени (ранним утром 4 июня по московскому времени).

Кроме традиционных конкурсов в купальниках и вечерних платьях, претенденткам на звание Мисс США в этом году пришлось отвечать на вопросы, присланные в Twitter.

У Оливии Калпо, в частности, спросили, как она отнесется к возможной победе на Мисс США мужчины, сменившего пол. Будущая Мисс США ответила, что не считала бы подобную победу справедливой, однако готова согласиться с таким результатом, так как "верит, что это свободная страна".

Вопрос был задан в связи с тем, что в мае 2012 года Дженна Талакова, которая ранее была мужчиной, добилась права участвовать в конкурсе Мисс Канада. Талакова вошла в число 12 наиболее красивых девушек, но в пятерку финалисток не попала.

Став обладательницей титула Мисс США, Оливия Калпо получила право представлять Соединенные Штаты на конкурсе Мисс Вселенная.

Другие новости по теме

Сменившая пол Дженна Талакова не смогла пробиться в финал конкурса Мисс Вселенная Сменившая пол Дженна Талакова не смогла пробиться в финал конкурса Мисс Вселенная
Дженна Талакова, которая ранее была мужчиной и добилась возможности участвовать в канадском этапе конкурса Мисс Вселенная, не прошла в финал.

Титул Мисс Вселенная-2012 получила американка Титул Мисс Вселенная-2012 получила американка
Обладательницей титула Мисс Вселенная-2012 стала 20-летняя американка Оливия Калпо, которая боролась за звание красивейшей девушки мира более чем с 80 конкурсантками.

Фотогалерея: Красавица из Род-Айленда. Мисс Вселенная-2012 стала американка Фотогалерея: Красавица из Род-Айленда. Мисс Вселенная-2012 стала американка
В Лас-Вегасе в среду состоялся финал одного из самых престижных международных конкурсов красоты Мисс Вселенная-2012.

Объявлена победительница конкурса «Мисс США»
Рыжеволосая «Мисс Калифорния» из Лос-Анджелеса 21-летняя Алисса Кампанелла стала победительницей конкурса «Мисс США»

Бывшему мужчине разрешили участвовать в конкурсе Мисс Вселенная-Канада Бывшему мужчине разрешили участвовать в конкурсе Мисс Вселенная-Канада
Модель Дженну Талакову, которую ранее отстранили от участия в конкурсе красоты Мисс Вселенная-Канада из-за того, что она перенесла операцию по смене пола, допустили к борьбе за корону.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: