Сегодня Николай Караченцов отмечает 65-летие

Сегодня Николай Караченцов отмечает 65-летие



Николай Караченцов отмечает 65-летие
Фото: zhizn.ru

Сегодня, 27 октября, народному артисту России Николаю Караченцову исполняется 65 лет. Актер чувствует себя хорошо и планирует после торжеств отправиться в поездку в Италию
В честь юбилея выдающегося актера в московском Театре эстрады пройдет праздничный театрализованный вечер.



«Все артисты, певцы, музыканты, друзья и коллеги Николая Петровича готовят специальные номера, посвященные его юбилею. И надо сказать, что не было человека, который бы отказался от участия или потребовал гонорар. Все выступают ради любви и дружбы к этому уникальному артисту и потрясающему человеку», - рассказала режиссер представления Ольга Анохина.



Центральным событием вечера станет выступление театра Ленком, где Караченцов прослужил более 40 лет, во главе с главным режиссером Марком Захаровым. Об этом сообщают РИА Новости.

Ожидалось, что в честь юбилея Караченцов впервые после автомобильной аварии в 2005 году, в результате которой он получил тяжелейшую черепно-мозговую травму, выйдет на театральную сцену в качестве актера. Актер должен был появиться в роли пожилого Пастернака.

Однако, по словам организаторов, к их сожалению, на празднике не будет показан этот спектакль. Это сложный проект, который просто не успели завершить к юбилею артиста, но он, безусловно, состоится, и работа над ним идет.



На подготовку и проведение праздничного вечера в Театре эстрады московские власти выделят 404 тысячи рублей.

После торжеств в Театре эстрады близкие друзья продолжат праздничный вечер в кафе возле Театра эстрады.

Как рассказала супруга Караченцова, актриса Людмила Поргина, юбилей продлится не меньше недели.

«К нам приезжают друзья не только из России, но и из Испании, Англии и США», - отметила она.

Сам Караченцов, по ее словам, планирует после дня рождения посетить итальянский город Бари, «чтобы поклониться мощам Николая Угодника и поблагодарить его за спасение».



Поргина уверена, что это удастся осуществить, так как ее супруг «делает большие успехи» по преодолению последствий аварии.

«Коля уже 45 минут играет в теннис, водит машину, ездит на лошади. Нам разрешили летать», - рассказала она.



По словам Поргиной, самое сложное сегодня - это восстановить речь. «Мы работаем над каждым звуком и каждой буквой, и уже небольшие достижения есть», - пояснила она.



Николай Караченцов родился 27 октября 1944 года. По окончании Школы-студии МХАТ с 1967 года работал в театре Ленком. Наибольшую известность актеру принесла роль графа Резанова в рок-опере «Юнона и Авось» поэта Андрея Вознесенского и композитора Алексея Рыбникова.



За свою карьеру Караченцов снялся более чем в 60 фильмах, среди которых «Старший сын», «Собака на сене», «Трест, который лопнул», «Человек с бульвара Капуцинов», «Две стрелы», «Дом, который построил Свифт», «Криминальный квартет», «Подземелье ведьм» и другие.

Другие новости по теме

В Москве госпитализирован Николай Караченцов В Москве госпитализирован Николай Караченцов
Известный актер, народный артист России Николай Караченцов в понедельник, 28 января, госпитализирован в московский НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Николая Караченцова выписали из больницы Николая Караченцова выписали из больницы
Известный актер, народный артист России Николай Караченцов, который был госпитализирован три дня назад, выписан из больницы и уже находится дома, сообщили близкие родственники артиста.

Актера Николая Караченцова госпитализировали Актера Николая Караченцова госпитализировали
По словам родственников, он нуждается в полном обследовании.

Николай Караченцов. Лучшие роли актера Николай Караченцов. Лучшие роли актера
Среди самых известных фильмов с его участием - Собака на сене, Человек с бульвара Капуцинов, Приключения Электроника.

Умер актер Николай Караченцов Умер актер Николай Караченцов
На момент смерти известному артисту было 73 года. Кончину Караченцова подтвердил его сын Андрей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: