В Удмуртии учредили праздник в честь Бурановских бабушек

В Удмуртии учредили праздник в честь Бурановских бабушек

Президент Удмуртии Александр Волков объявил об учреждении в республике дня бабушки в честь коллектива Бурановские бабушки, занявшего второе место на конкурсе песни Евровидение-2012.

Новый праздник будет отмечаться ежегодно 26 мая - в день выступления Бурановских бабушек на Евровидении. 

"В знак уважения наших родителей, бабушек и дедушек и в честь вашего блестящего выступления на престижном конкурсе считаю возможным объявить 26 мая в Удмуртской Республике Днем бабушки", - заявил Волков во время приема в честь Бурановских бабушек.

Глава Удмуртии рассказал, что идею учреждения Дня бабушки ему подала многодетная мать, которую он недавно награждал памятным знаком Материнская слава. В беседе с президентом женщина отметила, что одну из ключевых ролей в воспитании детей играют их бабушки, в том числе такие, как участницы коллектива Бурановские бабушки, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В Удмуртии учредили праздник в честь Бурановских бабушек
  Европа впала в эйфорию. Финал Евровидения-2012 

Другие новости по теме

Бурановские бабушки стали внештатными сотрудниками ГИБДД Бурановские бабушки стали внештатными сотрудниками ГИБДД
Участницы российского музыкального коллектива Бурановские бабушки, занявшего второе место на конкурсе песни Евровидение-2012, пополнили ряды внештатных сотрудников по линии пропаганды безопасности дорожного движения (ГИБДД).

Мужья Бурановских бабушек ревнуют их к Мужья Бурановских бабушек ревнуют их к "кумиру молодости", 75-летнему участнику Евровидения
Некоторые мужья участниц группы Бурановские бабушки опасаются отпускать своих жен на Евровидение-2012, ревнуя их к кумиру молодости - британскому певцу Энгельберту Хампердинку, который также выступит на конкурсе.

Россию на Евровидении представит группа Бурановские бабушки из Удмуртии Россию на Евровидении представит группа Бурановские бабушки из Удмуртии
Группа Бурановские бабушки из Удмуртии будет представлять Россию на 57-м Международном конкурсе песни Евровидение, который пройдет в столице Азербайджана Баку с 22 по 26 мая.

Путин намерен поехать в село к Бурановским бабушкам, и познакомится с ними лично Путин намерен поехать в село к Бурановским бабушкам, и познакомится с ними лично
Президент РФ Владимир Путин поздравил Бурановских бабушек с успешным выступлением на конкурсе Евровидение в Баку.

Бурановские бабушки на сцене Евровидения будут печь пироги Бурановские бабушки на сцене Евровидения будут печь пироги
Участницы удмуртской группы Бурановские бабушки, представляющие Россию на Евровидении-2012, во время своего выступления в финале конкурса поставят на сцену русскую печь и будут готовить удмуртские пироги перепечи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: