Сегодня в основном конкурсе Канн покажут новый фильм Лозницы

Сегодня в основном конкурсе Канн покажут новый фильм Лозницы

Сегодня, 25 мая, на 65-м Каннском кинофестивале состоится официальный показ нового фильма украинского режиссера Сергея Лозницы В тумане, который попал в основную конкурсную программу кинофорума.

Официальный показ фильма состоится в пятницу 25 мая 2012 года в 16:00 в Большом Театре Люмьеров, сообщается на официальном сайте Каннского кинофестиваля. Пресс-показ картины состоялся 24 мая.

В тумане - второй игровой фильм Лозницы, снятый по одноименной повести Василия Быкова. Его первый игровой фильм - Счастье мое - совместный проект Украины и Германии - в 2010 году также попал в основную программу Каннского кинофестиваля, что стало дебютом Украины в основном конкурсе этого престижного кинофестиваля.

В тумане - совместный проект России, Германии, Латвии, Нидерландов и Беларуси.

Сегодня в основном конкурсе Канн покажут новый фильм Лозницы
  Фрагмент фильма В тумане 

Другие новости по теме

Фильм Лозницы В тумане попал в основной конкурс Каннского кинофестиваля Фильм Лозницы В тумане попал в основной конкурс Каннского кинофестиваля
Фильм Сергея Лозницы В тумане попал в основную конкурсную программу 65-го Каннского международного кинофестиваля, который пройдет с 16 по 27 мая 2012 года.

Cегодня на МКФ Молодость покажут фильм Лозницы В тумане Cегодня на МКФ Молодость покажут фильм Лозницы В тумане
Сегодня, 23 октября, в рамках 42-го киевского международного кинофестиваля Молодость состоится презентация 4-го Одесского международного кинофестиваля и показ фильма Сергея Лозницы В тумане.

Фильм Лозницы получил приз на Каннском фестивале Фильм Лозницы получил приз на Каннском фестивале
Фильм Сергея Лозницы В тумане, участвовавший в основном конкурсе Каннского фестиваля, получил приз международной федерации кинокритики FIPRESCI.

Фильм Лозницы В тумане покажут на фестивале в Ереване Фильм Лозницы В тумане покажут на фестивале в Ереване
Фильм известного российского режиссера Сергея Лозницы В тумане, получивший награду жюри Международной ассоциации кинокритиков (FIPRESCI) на Каннском кинофестивале, покажут на девятом Ереванском международном кинофестивале Золотой абрикос.

Главный приз кинофестиваля Зеркало получил фильм Сергея Лозницы В тумане Главный приз кинофестиваля Зеркало получил фильм Сергея Лозницы В тумане
Главный приз международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского Зеркалополучил фильм Сергея Лозницы В тумане.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: