Людмила Зыкина похоронена в Москве на Новодевичьем кладбище

Людмила Зыкина похоронена в Москве на Новодевичьем кладбище



Людмила Зыкина умерла 1 июля 2009 г.

4 июля в Москве прошли похороны народной артистки СССР Людмилы Зыкиной.
Как отмечает ИТАР-ТАСС, певица была похоронена на Новодевичьем кладбище с воинскими почестями, которых удостаиваются только поистине великие граждане России.
Зыкина была погребена под залпы орудий и траурный марш военного оркестра рядом с могилами балерины Галины Улановой, виолончелиста Мстислава Ростроповича, актера Юрия Никулина и первого президента России Бориса Ельцина.
Ранее в Храме Христа Спасителя прошло отпевание певицы. Церемония прощания и гражданская панихида состоялись 3 июля в концертном зале имени Чайковского.
Людмила Зыкина скончалась 1 июля на 81-м году жизни от сердечно-сосудистой недостаточности. Незадолго до этого она перенесла инфаркт.
10 июня певица отпраздновала 80-летний юбилей, после чего намеревалась отправиться в гастрольное турне. Ансамбль «Россия», сопровождавший певицу, решил не отменять тур: концерты пройдут в сентябре и будут посвящены памяти Зыкиной.

Другие новости по теме

Отпевание Зыкиной началось в храме Христа Спасителя
Отпевание певицы Людмилы Зыкиной, скончавшейся в среду от сердечно-сосудистой недостаточности, началось в храме Христа Спасителя в Москве.

Зыкину похоронят на Новодевичьем кладбище
Певицу Людмилу Зыкину похоронят 4 июля на Новодевичьем кладбище в Москве

Названа причина смерти Людмилы Зыкиной
Причиной смерти известной российской певицы Людмилы Зыкиной по результатам вскрытия названа сердечно-сосудистая недостаточность

Прощание с Зыкиной продлится сутки
Поклонники творчества народной артистки СССР Людмилы Зыкиной смогут простится с певицей с полудня 3 июля до утра 4 июля

Людмилу Зыкину похоронят 4 июля в Москве
Похороны певицы Людмилы Зыкиной назначены на субботу, 4 июля



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: