Киевские водители теперь сами будут выбирать номер для своего авто

Киевские водители теперь сами будут выбирать номер для своего авто

Водители смогут сами выбирать номера для своих автомобилей
Фото: Женя Савилов, Фокус


Несколько приятных для водителей новшеств внедрило в свою работу киевское ГАИ. Во-первых, водители теперь сами могут выбирать номера для своего авто, а во-вторых, чтобы обменять старое водительское удостоверение на новое, не нужно выстаивать в очередях


Так, теперь в столичных МРЭО над окнами приема документов находятся большие экраны, на которых перечислено более ста номерных знаков, которые есть в наличии. И автовладельцы при регистрации могут сами себе выбирать номерной знак, который понравился.

Кроме того, сейчас желающим обменять свое старое водительское удостоверение на новое, на котором указано 50-летний срок действия, не нужно выстаивать в очередях, чтобы сдать документы, сообщает ТСН.ua.

С 1 августа текущего года ГАИ запустила электронную подачу документов на обмен через сеть Интернет.

На сайте управления ГАИ Киева можно заполнить заявление на обмен. После того, как электронное заявление рассмотрит инспектор, водителю определят время, когда он сможет прийти с необходимыми документами.

Такие нововведения, по словам временно исполняющего обязанности начальника столичной Госавтоинспекции Игоря Опанасенко, значительно сократят время нахождения водителя в МРЭО.

По его словам, теперь людям не придется стоять целый день в очереди, чтобы попасть к окошку. А это, в свою очередь, влияет на производительность работы и положительный имидж Госавтоинспекции.

Другие новости по теме

Жители Киева смогут сами выбирать себе участкового и семейного врачей Жители Киева смогут сами выбирать себе участкового и семейного врачей
В Киеве был запущен пилотный проект, который позволит киевлянам самостоятельно выбирать себе семейных и участковых врачей, сообщил начальник Главного управления здравоохранения Виталий Мохорев.

ГАИ: Затруднение движения на дорогах Киева создают сами водители ГАИ: Затруднение движения на дорогах Киева создают сами водители
Начальник пресс-службы УГАИ ГУМВД Украины в Киеве Наталья Сторожик утверждает, что затруднение движения транспорта на дорогах Киева создают сами водители неуважением друг к другу.

Киевляне смогут выбирать семейного врача онлайн Киевляне смогут выбирать семейного врача онлайн
Теперь каждый киевлянин сможет выбирать семейного врача онлайн, сообщил советник председателя Киевской городской государственной администрации по вопросам реализации Стратегии развития города Киев Дмитрий Турчак.

Киевляне смогут сами выбирать места для Wi-Fi - мэрия Киевляне смогут сами выбирать места для Wi-Fi - мэрия
Киевляне вскоре смогут сами определять места в Киеве, где нужен бесплатный Wi-Fi, заявляет замглавы Киевской горгосадминистрации Руслан Крамаренко.

Киевляне смогут сами выбирать места, где необходим бесплатный Wi-Fi - мэрия Киевляне смогут сами выбирать места, где необходим бесплатный Wi-Fi - мэрия
Киевляне вскоре смогут сами определять места в Киеве, где нужен бесплатный Wi-Fi, заявляет замглавы Киевской горгосадминистрации Руслан Крамаренко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: