За минувшие сутки на Солнце произошло 11 вспышек

За минувшие сутки на Солнце произошло 11 вспышек

Международный астрономический проект ТЕСИС сообщает, что за минувшие сутки на Солнце произошло 11 вспышек класса С и выше. Не менее пяти из них почти достигли уровня Х (сильные вспышки).

В связи активизацией нашего светила эксперты прогнозируют, что 30 сентября (к этому времени эхо вспышек достигнет Земли) в магнитосфере нашей планеты будет наблюдаться некоторое возмущение, которое, впрочем, не достигнет уровня магнитной бури.

Напомним, 22 сентября на Солнце произошла мощная вспышка, из-за которой образовалась волна, которая пошла по всей видимой поверхности Солнца.

Другие новости по теме

На Солнце из-за мощной вспышки произошло цунами На Солнце из-за мощной вспышки произошло цунами
На Солнце из-за мощной вспышки, произошедшей вчера, образовалась волна, которая пошла по всей видимой поверхности Солнца, в воскресенье на Земле ожидается небольшая магнитная буря, сообщил Центра прогнозов космической погоды института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн (ИЗМИРАН) Сергей Гайдаш.

На Солнце произошло 12 вспышек На Солнце произошло 12 вспышек
27 августа вспышечная активность на Солнце ожидается умеренная, есть вероятность вспышек Х класса.

На Солнце произошла третья мощная вспышка На Солнце произошла третья мощная вспышка
Вспышка зарегистрирована днем 8 сентября.

На Землю обрушилась магнитная буря, вызванная серией мощных вспышек На Землю обрушилась магнитная буря, вызванная серией мощных вспышек
Вчера вечером на Землю обрушилась магнитная буря, спровоцированная серией мощных рентгеновских вспышек 22 – 24 сентября, сообщают в Центре прогноза космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

Сегодня произошла самая мощная за полгода вспышка на Солнце Сегодня произошла самая мощная за полгода вспышка на Солнце
Во вторник, 23 октября, на Солнце произошла самая мощная за полгода рентгеновская вспышка, сообщили российские ученые.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: