Ученые назвали угрожающий здоровью режим стиральной машины

Ученые назвали угрожающий здоровью режим стиральной машины
В стиральной машине нужно стирать при высоких температурах
Исследователи нашли множество колоний бактерий вида Klebsiella oxytoca, которые поражают кишечник, вызывая колит и другие проблемы с желудком.

Немецкие и британские ученые выяснили, что использование экономного режима в стиральных машинах может угрожать здоровью человека, поскольку не уничтожает опасные бактерии, устойчивые к действию антибиотиков. Исследование опубликовано в журнале Applied and Environmental Microbiology, сообщает MedicalXpress 27 сентября.

В работе специалистов сообщается об обнаружении в емкости для порошка и на резиновых уплотнителях внутри барабана стиральной машины множества колоний бактерий вида Klebsiella oxytoca (близки возбудителям пневмонии), которые поражают кишечник, вызывая колит и другие проблемы с желудком.

К подобным выводам авторы пришли после того, как сотрудники одной из больниц Бонна (Германия) попросили ученых объяснить причину продолжительной эпидемии, разразившейся в медицинском учреждении. Оказалось, что его сотрудники стирали в экономном режиме в обычной стиральной машине, а не в спецоборудовании.

Ранее ученые выяснили, что пластиковые чайные пакетики при нагревании до 95 градусов Цельсия выпускают миллиарды пластиковых частиц и могут нанести серьезный вред здоровью.

 

Другие новости по теме

Чайные пакетики оказались опасными для здоровья Чайные пакетики оказались опасными для здоровья
Вместе с заваренным из пакетика чаем можно получить большую дозу пластиковых частиц, уверяют ученые.

Человек может пьянеть без алкоголя – ученые Человек может пьянеть без алкоголя – ученые
Штаммы кишечной бактерии Klebsiella pneumonia способны повышать уровень алкоголя в крови человека выше нормы.

В Китае ребенок застрял в стиральной машине В Китае ребенок застрял в стиральной машине
Двухлетнюю девочку из стиральной машины извлекли пожарные.

Алонсо заявил, что после аварии чувствует себя побывавшим в стиральной машине Алонсо заявил, что после аварии чувствует себя побывавшим в стиральной машине
Испанский гонщик рассказал о своем состоянии после аварии на Гран-при Австралии

В Китае двое детей погибли в барабане стиральной машины В Китае двое детей погибли в барабане стиральной машины
Китайская полиция расследует шокирующую гибель двух малолетних девочек, тела которых обнаружили в стиральной машине в их доме в провинции Цзянси на востоке КНР, сообщает агентство Синьхуа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: