Человек может пьянеть без алкоголя – ученые

Человек может пьянеть без алкоголя – ученые
Ученые объяснили, как человек может пьянеть без алкоголя
Штаммы кишечной бактерии Klebsiella pneumonia способны повышать уровень алкоголя в крови человека выше нормы.
Ученые описали и объяснили редчайший случай, когда человек пьянеет без алкоголя, сообщает журнал Cell Metabolism.   Согласно их исследованиям, причина данного состояния - штаммы кишечной бактерии Klebsiella pneumonia. Они способны повышать уровень алкоголя в крови человека выше нормы. Вследствие этого даже те, кто в принципе не притрагивается к алкоголю, могут почувствовать себя опьяненно.   "Мы были удивлены, что бактерии могут производить столько алкоголя", - заявил ведущий автор исследования Цзин Юань.   Необычный случай произошел с жителем Пекина. Не смотря на то, что мужчина не употреблял спиртных напитков, его печень была воспалена, как у алкоголика. Оказалось, что у него так называемый "синдром внутренней пивоварни" или "синдром автоброжения", который и возник вследствие бактерий данного вида, количество которых в его организме превышали норму в 900 раз.

Ранее сообщалось, что в Украине каждый пятый мужчина регулярно уходит в запой. Экс-глава Минздрава Ульяна Супрун считает, что вообще не существует безопасной дозы алкоголя.

Другие новости по теме

Алкоголь полезен для диабетиков – ученые Алкоголь полезен для диабетиков – ученые
Употребление алкоголя в малых дозах будет идти на пользу только в том случае, если больные диабетом будут следовать остальным медицинским рекомендациям.

Названа новая опасность низких доз алкоголя Названа новая опасность низких доз алкоголя
Даже небольшие порции алкоголя как в даже 0,5 литра пива или большого бокала вина негативно влияют на чувство воли у человека.

Ученые нашли способ нейтрализовать влияние алкоголя на печень Ученые нашли способ нейтрализовать влияние алкоголя на печень
Ученые из Южной Кореи нашли способ нейтрализовать негативное воздействие алкоголя на печень, сообщает агентство Ренхап.

В немецком Кельне задержали водителя с рекордным уровнем алкоголя в крови В немецком Кельне задержали водителя с рекордным уровнем алкоголя в крови
В немецком городе Кельн полиция задержала водителя, у которого было зафиксирован рекордный уровень алкоголя в крови 4,8 промилле, сообщает сайт dpa.

Ученые: Пьяный мужчина ощущает себя более сексуальным Ученые: Пьяный мужчина ощущает себя более сексуальным
Согласно исследованию психологов Университета Пьер Мендес-Франс в Гренобле, пьяные мужчины ощущают себя более сексуальными.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: