Названы реальные масштабы климатической катастрофы

Названы реальные масштабы климатической катастрофы
Названы последствия глобального потепления к 2050 году
Человечество уже не сможет остановить таяние вечной мерзлоты, что приведет к повышению уровня мирового океана и угрозу жизни миллиардам людей.

В докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата составлен прогноз и названы реальные масштабы предстоящей климатической катастрофы. Об этом сообщает The Guardian.

По прогнозам ученых, глобальное потепление к 2050 году будет угрожать более, чем миллиарду жителей Земли повышением уровня мирового океана.

Климатологи утверждают, что остановить таяния ледников человечеству уже не удастся. Также погибнут или значительно уменьшатся популяции морских животных.

Усиление штормов и повышение уровня мирового океана приведут к затоплениям островов и усилению штормов. А если не сократить выбросы парниковых газов, уровень моря может подняться на несколько метров, что нанесет ущербу в несколько триллионов долларов в год, заставит мигрировать миллионы, и навредит миллиардам людей.

Предполагается, что уровень мирового океана поднимется на 61-110 сантиметров, а к 2300 повышение может составить четыре метра.

Ранее сообщалось, что по всему миру проходит глобальная климатическая забастовка. Также Корреспондент писал, что в Киеве "живая" куча мусора гонялась за людьми.

Другие новости по теме

Прогноз о росте уровня океана снизили в семь раз Прогноз о росте уровня океана снизили в семь раз
Специалисты поставили под сомнение предыдущие прогнозы о поднятии воды в Мировом океане из-за таянья ледников.

Эксперты: Климат меняется быстрее, чем предполагалось ранее Эксперты: Климат меняется быстрее, чем предполагалось ранее
Всемирный совет по защите климата (IPCC) опасается значительно большего повышения уровня мирового океана, чем предполагалось до сих пор.

Рост уровня Мирового океана может отправить под воду более тысячи американских городов Рост уровня Мирового океана может отправить под воду более тысячи американских городов
Рост уровня Мирового океана может спровоцировать наводнение, которое поглотит более 1,4 тысячи городов в США, пишет издание PNAS.

Ученые: К 2030 году таяние вечной мерзлоты Ученые: К 2030 году таяние вечной мерзлоты "разогреет" Землю на 1,6 градуса
Таяние вечной мерзлоты в российском и канадском заполярье может стать причиной дополнительного повышения среднегодовых температур на Земле на 1,69 градуса Цельсия к 2300 году даже в том случае, если антропогенные выбросы парниковых газов будут полностью прекращены.

Власти Австралии опасаются подъема мирового океана
Правительственная комиссия Австралии по проблемам климата предупреждает, что к концу века уровень мирового океана может подняться на один метр, что гораздо больше предыдущих прогнозов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: