Власти Австралии опасаются подъема мирового океана

Власти Австралии опасаются подъема мирового океана



Фото: http://photoarhivy.ru

Правительственная комиссия Австралии по проблемам климата предупреждает, что к концу века уровень мирового океана может подняться на один метр, что гораздо больше предыдущих прогнозов
Как передает Би-би-си, причиной столь значительного изменения уровня эксперты называют повышение температуры на планете.

Правительство Австралии ссылается на новое исследование, чтобы заручиться поддержкой населения предложенного недавно налога на выбросы в атмосферу углекислого газа.

Ранее в крупных городах Австралии прошли акции протеста против налога, который, как многие опасаются, приведет к росту цен на энергоносители и увеличению коммунальных услуг.
 

Другие новости по теме

ООН предупреждает: изменения климата необратимы ООН предупреждает: изменения климата необратимы
Представители правительств и эксперты приняли участие в презентации итогового доклада ООН об изменении климата на планете.

Мировой океан стал глубже - ученые Мировой океан стал глубже - ученые
Уровень Мирового океана считается одним из важнейших индикаторов изменений климата на планете.

Стоимость ресурсов Мирового океана оценили в $24,2 триллиона Стоимость ресурсов Мирового океана оценили в $24,2 триллиона
В настоящее время здоровье океана находится в критическом состоянии.

Эксперты: Климат меняется быстрее, чем предполагалось ранее Эксперты: Климат меняется быстрее, чем предполагалось ранее
Всемирный совет по защите климата (IPCC) опасается значительно большего повышения уровня мирового океана, чем предполагалось до сих пор.

По всему миру проводятся марши против изменения климата По всему миру проводятся марши против изменения климата
Во всем мире в воскресенье проходят марши в защиту климата, участники которых требуют принятия срочных мер для борьбы с глобальным потеплением.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: