Черная дыра в центре Млечного пути начала пожирать все вокруг – ученые

Черная дыра в центре Млечного пути начала пожирать все вокруг – ученые
Черная дыра в центре нашей галактики начала пожирать все вокруг
На протяжении 24 лет наблюдений, черная дыра Sgr A* вела себя спокойно. Сейчас она "проголодалась" и начала поглощать все подряд.

Астрономы из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обнаружили, что черная дыра Стрелец A* "проснулась" и начала пожирать все вокруг себя. Об этом пишет Digital Trends.

Сверхмассивная черная дыра Sgr A* находится в центре Млечного Пути. Накануне она начала производить загадочные вспышки, и астрономы начали пристально за ней следить.

Оказалось, что на протяжении всех 24 лет наблюдений за черной дырой, она вела себя спокойно. Сейчас вещество вокруг черной дыры начало светиться в 2 раза ярче, нежели обычно.

Ученые считают, что это последствия того, что дыра "проголодалась" и начала поглощать все вокруг себя.

По словам ученых, у нее "разразился настоящий голод вселенского масштаба". Также специалисты утверждают, что Стрелец A* не является опасной для человечества, поскольку находится на расстоянии 26 тысяч световых лет от Земли.

Ранее сообщалось, что черная дыра в центре Млечного Пути пробудилась. Также Корреспондент писал о том, что на суперземле впервые нашли воду.

Другие новости по теме

Черная дыра в центре Млечного Пути пробудилась Черная дыра в центре Млечного Пути пробудилась
Ученые заявили об этом после наблюдений за зоной ее расположения с телескопа Кека на Гавайских островах.

Ученые показали черную дыру в центре Млечного Пути Ученые показали черную дыру в центре Млечного Пути
"Приблизить" ее удалось с помощью сверхчувствительного приемника ESO GRAVITY. Изображение демонстрирует вещество вокруг черной дыры.

В Млечном Пути найдена вторая гигантская черная дыра В Млечном Пути найдена вторая гигантская черная дыра
Черная дыра находится в 200 световых годах от центра Галактики.

Огромная черная дыра заснула Огромная черная дыра заснула "после еды"
Черная дыра, расположенная на расстоянии в 13 миллионов световых лет от Земли, "заснула" в самом разгаре процесса образования звезд. Масса этой дыры в пять раз превышает массу Солнца.

Черная дыра в центре нашей галактики поглощает астероиды - ученые Черная дыра в центре нашей галактики поглощает астероиды - ученые
Гигантская черная дыра в центре нашей галактики ежедневно поглощает астероиды, считают ученые из университета Лейчестера в Великобритании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: